Помощь в аппаратной части

2012-07-09T09:00:59+00:00 2018-03-26T06:44:00+00:00
0
Опрос:
(0/0.00% голосов)
Посетитель
0
Новичок
Ребят,прошу помощи.
Такая проблема: После переустановки на Windows 8 на ноутбуке перестала работать батарейка. Ноутбук совсем не заряжает,работает только от сети,что очень неудобно порой. Что делать? как исправить?

Заранее спасибо за ответ.
Doron
Возможно проблема в драйвере ACPI контроллера батареи, так же нужно обновить биос.
Посетитель
0
Новичок
Я обновил. Но все равно не работает. Неужели придется нести его в сервис-центр?
Администратор
0
Гуру
Fender Roads,
Поставь Windows 7 и посмотри будет ли работать батарейка. Если нет, то неси в СЦ.
Модератор
0
Постоялец
Батарея в диспетчере устройств отображается?
Doron
Если нести в СЦ, то надо не забыть снести 8ку. Кстати некорректный драйвер ACPI может спалить контроллер.
Можно загрузиться с LiveCD и проверить как там работает батарейка
Посетитель
0
Новичок
strelok551
Да,отображается.
У меня был такой случай на нетбуке. Я просто обновил Bios и он заработал. А вот второй нетбук и ноутбук ни в какую,раз 5 по кругу устанавливал.
Посетитель
0
Новичок
А не подскажите,самому это контроллер можно исправить?
Doron

Fender Roads писал:А не подскажите,самому это контроллер можно исправить?

Запусти ноутбук, зайди в BIOS и вытащи шнур питания, если там такая же проблема, то дело в железе, может из-за Windows 8 проблемы с батареей, а может так совпало. Так же можно проверить BIOS на наличие встроенных утилит диагностики.
Если BIOS'е не выключается, то дело однозначно в драйверах, тогда еще и на материнскую плату нужно обновлять или ждать офицальных для Windows 8.
В домашних условиях врят ли можно что-то сделать, потому что тогда нужно шить и обнулять контроллер, а это делается через специальный программатор, может еще аккумулятор бракованый, в общем, если дело в железе, то причину не узнаешь, пока не глянет специалист, лучще из авторизированного центра.
Посетитель
0
Новичок
помогите пожалуйста, что не делал но не могу исправить проблему с обновой, ничего не помогает, просто постоянно ищет обновления и все, это тормозит ПК, писал на других форумах и мне ничем не помогли( стоит Windows 10 и так обидно что не идет обнова, просто как коробка без новых обнов! Так же из-за вечного поиска обнов не устанавливаются приложения из Маркета, просто идет идентификация приложения и все! Помогите пожалуйста
Посетитель
0
Новичок
andrew_alekto, Попробуй так:

1. Нажмите Win+R ? введите команду: services.msc.
  2. Служба «Центр обновления Windows» ? ПКМ ? Свойства ? Остановить.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.