Обновление Windows Phone 8

2013-05-16T15:00:00+00:00 2019-02-22T22:48:25+00:00
0
Администратор
0
Постоялец
Илья
16:14, 16.05.2013
Посоветуйте,пожалуйста, какую-нибудь программу для установки обновлений на Windows Phone 8. Телефон: Nokia Lumia 820. Заранее благодарю.

P.S. Я имею ввиду с ПК.
Модератор
0
Постоялец
Mako
16:49, 16.05.2013
Вроде нет такой, Нокиа перекрыли доступ к ftp, где лежат все прошивки. А так вроде какая то нокиевская утилита была, но там как минимум аккаунт разработчика должен быть.
А к чему такая потребность? Вроде все получают обновления по воздуху.
Администратор
0
Постоялец
Да у меня роутера нет.
Модератор
0
Постоялец

Илья писал:Да у меня роутера нет.

Ну к сожалению обновить телефон можно только через 3G или Wi-Fi.
Как вариант можно купить недорогую Wi-Fi карту, например, от D-Link (они стоят в районе 500 руб.) и настроить в винде раздачу инета через беспроводную сеть. Или если есть ноут, то воспользоваться встроенным модулем.
Администратор
0
Постоялец
Mako,
А как модулем воспользоваться лучше?
Модератор
0
Постоялец
Mako
17:38, 16.05.2013

Илья писал:А как модулем воспользоваться лучше?

Ну вот, например, берем и вставляем в комп PCI модуль Wi-FI, я с такими работал, не смотря на дешевизну он вполне стабильно работает и подходит по параметрам.
Потом настраиваем точку доступа в винде.
Можно потанцевать с бубном через командную строку Инструкция
А можно воспользоваться готовыми утилитами Connectify или Virtualrouter
Администратор
0
Постоялец
Да, придётся без обновлений сидеть.
Модератор
0
Постоялец
Mako
18:08, 16.05.2013

Илья писал:Да, придётся без обновлений сидеть.

Что же негде Wi-Fi найти? Вот, например, приложение от дом.ру, которое позволит найти в городе бесплатные точки или в том же Макдоналдсе они есть.
Администратор
0
Гуру
Wihar
18:19, 16.05.2013
А разве нельзя обновить с помощью компа. Для Nokia же есть хорошая прога - Nokia PC Suite.
Администратор
0
Постоялец
Да эта прога устройства не видит.
Модератор
0
Постоялец
Если честно вообще не вижу смысла в смартфоне без инета, любой от этого станет кирпичом, как и компьютер. Сейчас все настолько завязано на интернете, что это даже пугает, насколько мы зависимы от него.
Модератор
0
Постоялец

Wihar писал: Для Nokia же есть хорошая прога - Nokia PC Suite.

Илья писал:Да эта прога устройства не видит.

Вот это нонсес :( не ожидал такого косяка от нокии

Mako писал:вообще не вижу смысла в смартфоне без инета,

Вот полностью согласен :otas:
Модератор
0
Постоялец
Mako
20:10, 17.05.2013

strelok551 писал:Вот это нонсес :( не ожидал такого косяка от нокии

Вообще то у нокии есть специальная утилита, которая видит люмии, название не помню. Раньше можно было через нее прошивки грузить, сейчас закрыли ftp, вход вроде только по спец аккаунтам.
А приложения, кстати, можно и офлайново обновлять.
http://www.windowsphone.com/ru-ru/How-to/wp8/apps/how-do-i-install-apps-from-an-

sd-card
Модератор
0
Постоялец
А я вот одного не пойму. WP7 обновляется через Zune, почему же нет такой программы, которая бы обновляла прошивку.
Модератор
0
Постоялец
Mako
09:12, 18.05.2013

a771661 писал:А я вот одного не пойму. WP7 обновляется через Zune, почему же нет такой программы, которая бы обновляла прошивку.

Насчет программы ничего не скажу, наверное сложна в написании, а насчет Zune только то, что пользователи WP7 очень просили отвязать телефон от компьютера в следующей версии ОС и я с ними согласен, хотя у Zune была фишка в том, что он шарил интернет через провод на телефон.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.