Обзор игры Space Kitty

  • Категория: Игры
  • Дата: 27-12-2013, 22:16
  • Просмотров: 9 873
Обзор игры Space Kitty

Не так давно маленький Капитан Котик путешествуя по галактике, оказался в странном, даже не привычном для него месте под названием Windows Store. В последнее время он только то и делает, как перебирается с одной почти разрушенной космической станции на другую, на которых этот храбрый герой спасает беспомощных инопланетяшек, которые нуждаются в его помощи. Однако, как выяснилось космических станций слишком уж много, поэтому, ему нужна помощь, помощь отважных путешественников, которые готовы вместе с ним спасать другие формы жизни. И кто знает, быть может, именно ты окажешься тем самым храбрецом, который ценой своей жизни поможет другим.

Обзор игры Space Kitty


Space Kitty – это очередная игрушка для платформы Windows, которая как вы уже успели понять, появилась не так давно. Но, даже не смотря на это, она уже успела завоевать огромную популярность среди тех, кто хочет поиграть в небольшие, логические и вместе с этим, забавные игрушки на своем компьютере. Space Kitty представляет собой весьма интересную, увлекательную логическую головоломку, которая подойдет, как для детей, так и для более взрослых игроков.

Обзор игры Space Kitty


Впервые я услышал об этой игрушке буквально несколько дней назад от своего знакомого. Он рассказал мне, что нашел в магазине приложений прикольную игру, которая способна не только отвлечь его от всего происходящего, но и заставила его пошевелить извилинами. Вот мне и стало интересно, что же он там увидел... После установки игры я тут же обратил внимание на её интерфейс, обычно я так всегда и делаю. В принципе, здесь я не увидел ничего сверхъестественного, однако, есть в нем своя «изюминка». Интерфейс приложения прорисован действительно тщательно, сразу видно ему было уделено особое внимание, за что нужно сказать отдельное спасибо его разработчикам. Так как, играя в подобные игрушки на своем Android-планшете, я порой удивляюсь, насколько небрежно разработчики относятся к прорисовке не только мелких, но и крупных элементов интерфейса. В общем, с графикой в Space Kitty все в порядке.

Обзор игры Space Kitty


Управление. Не трудно догадаться, да и посмотрев на скриншоты, вы увидите, что в игре незамысловатое управление. Но, если подумать, здесь не нужно придумывать «колесо», когда есть «велосипед». Все просто и понятно. А это, я считаю огромным плюсом, почему? Ну, к примеру, из-за того, что играть в Space Kitty будут не только взрослые, но и дети, для которых самым главными моментами в игре являются яркие картинки, анимационные эффекты и музыкальное сопровождение. К тому же, какой ребёнок захочет долгое время сидеть и осваивать управление, ему лишь бы поиграть.

Обзор игры Space Kitty


Как вы уже усели заметить, я сделал акцент на детях. Зачем? Ну, во-первых. Детишки довольно таки часто, извините за выражение, выносят мозг своими казусами, капризами, в то время, как вам – родителям, хочется заняться своими делами или просто отдохнуть, но при этом, дети не должны путаться под ногами, что же делать? Включите им эту игрушку и можете смело оставлять их одних за компьютером, а сами можете пойти на кухню или в гостиную, дабы посмотреть телевизор и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Во-вторых. В отличии от других компьютерных игр Space Kitty заставит ребёнка думать, что собственно немало важно. Ведь, неспроста специалисты рекомендуют, по крайней мере, ранее рекомендовали покупать детям развивающие настольные игры, от которых ребёнок будет не только получать удовольствие, но и развиваться. При помощи этой игры, он будет развивать своё мышление. Другими словами, Space Kitty – совмещает полезное с приятным.

Обзор игры Space Kitty


Игровой процесс. Как уже было сказано выше, Капитан Котик спасает маленьких, беспомощных инопланетян, которым не удалось выбраться из разрушающихся космических станций. К сожалению, их собратья не могут им помочь, поэтому, их последняя надежда – это вы, именно вы будете спасать забавных инопланетяшек. На первый взгляд все выглядит достаточно просто, но скажу вам честно, все гораздо сложнее, чем может показаться. Для того, чтобы забрать все инопланетян необходимо хорошенько подумать и правильно переворачивать космический модуль. Делайте это так, чтобы упасть на необходимую сторону. При необходимости используйте суперсилы, которые позволят Котику перемещаться с места на место и многое другое. Ну, а в том случае, если вам все-таки удастся забрать всех инопланетян – отправляйтесь к выходу, дабы перейти на следующую станцию. Каждая станция – это отдельный, следующий, более сложный уровень.

Обзор игры Space Kitty


К особенностям Space Kitty можно и даже нужно отнести следующее:
- Капитан Котик - забавный, милый персонаж, которого полюбят не только дети, но и взрослые;
- в настоящее время в игрушке доступно 100 самых разнообразных уровней. Однако, в скором времени будут добавлены новые, более сложные локации;
- в Space Kitty присутствуют подсказки, которые позволят новичку максимально быстро разобраться в игровом процессе;
- практически в каждом уровне присутствуют различные ловушки, из-за которых игровой процесс становится еще более увлекательным, сложным и интересным;
- уникальные достижения дают дополнительный стимул для прохождения уровней;
- красочная графика, приятные анимационные и звуковые эффекты.

Обзор игры Space Kitty


Все это и многое другое – это Space Kitty. Игра, которая непременно понравится всем любителям головоломок. А благодаря необыкновенной игровой механике, игрок задействует свое абстрактное мышление.

Обзор игры Space Kitty


Кстати, игрушка была разработана Российской студией Sly Lamb.



Мой вердикт. В целом, на мой взгляд, игрушка Space Kitty тянет на пятёрочку с минусом. Что мне не понравилось, так это количество уровней, однако, это можно списать на то, что игра еще молода и лишь только развивается. Поэтому, если вам нечем заняться или вы попросту хотите «убить» немножко времени – установите Спэйс Китти и вы сами не заметите, насколько быстро летит время.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 28 декабря 2013 12:45
  • 0
Игра мне напомнила чем-то Portal. Тут тоже нужно думать)))
mRelby
Главный редактор | 28 декабря 2013 14:14
  • 0
Цитата: Wihar
Игра мне напомнила чем-то Portal. Тут тоже нужно думать)))

Сегодня скачал игру еще и на свою Люмку))
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105