29 декабря стартовало закрытое beta-тестирование Halo 5: Guardians

  • Категория: Игры
  • Дата: 30-12-2014, 16:00
  • Просмотров: 12 844
29 декабря стартовало закрытое beta-тестирование Halo 5: Guardians

Как нам известно, наконец-то серверы Xbox Live «ожили» после спланированной DDoS-атаки, которая была организована небольшой группой хакеров именующей себя, как «Lizard Squad». Для тех, кто не в курсе, им удалось «потушить» сервера накануне Рождества. Собственно все удалось вернуть на свои места как раз таки к старту закрытого beta-тестированию многопользовательской онлайн игре Halo 5: Guardians, которая в свою очередь создается эксклюзивно для игровой приставки нового поколения Xbox One. Тесты начались 29 декабря в 20.00 по московскому времени и продлятся до 18 января 2015 года.

К несчастью для многих владельцев Xbox One ознакомится с пятой частью Halo, сможет далеко не каждый. Дело в том, что к beta-тесту допускаются лишь те, кто приобрел сборник Halo: The Master Chief Collection. Но, это далеко не все условия. Оказывается, что для попадания в «бетку» нужна платная подписка на премиум сервис Xbox Live Gold.

29 декабря стартовало закрытое beta-тестирование Halo 5: Guardians

Сообщается, что в испытательную версию вошло 8 карт, а именно: Eden, Truth, Crossfire, Empire, Pegasus, Orion, а также Trench и Regret, 3 аренных режима формата «4х4» (Team Slayer, Breakout и Stronghold. Кроме того, в пробной версии доступно 11 видов самого разнообразного оружия, весьма интересные космические улучшение для воинов. Отмечается, что на стадии beta-тестирования игра работает при 60 кадрах/с, при этом разрешение составляет 1280x720 px. Однако к моменту официального релиза разрешение может быть значительно повышено.


Сами же разработчики игры говорят, что в beta-версии присутствует только небольшая часть всего того контента, который в свою очередь будет доступен игрокам в полноценной версии игрушки. Кстати, все те эксклюзивные материалы, которые в свою очередь были открыты в Halo: The Master Chief Collection, а также при просмотра сериала Halo: Nightfall – которыми в свою очередь награждаются все покупатели компиляции – самостоятельно можно будет перенести в финальную версию Halo 5.

29 декабря стартовало закрытое beta-тестирование Halo 5: Guardians

А тем временем на страницах официального блога Xbox появились некоторые подобности изданий Halo 5: Guardians с приятными бонусами, которые в свою очередь распространяются лишь по предзаказу. Так вот, прямо сегодня каждый желающий может оформить раннюю покупку одного из нескольких вариантов шутера. Сделать это можно непосредственно в Microsoft Store, либо в некоторых розничных магазинах. Ниже представлены варианты изданий:
- стандартное. Стоимость этого издания составляет 59.99$, в эту стоимость включена копия игры, а также эксклюзивный постер;
- ограниченное. Цена этого издания равна 99.99$. Покупатель получает контент стандартного издания, а также различные цифровые материалы, которые в свою очередь необходимы для повышения боевых навыков. Кстати, по всему видимому это издание поставляется в металлическом кейсе;
- коллекционное. Прежде всего, стоит отметить тот факт, что это ограниченное издание, его стоимость составляет 249.99$. За эти деньги покупатель получает весь контент ограниченного издания, а также памятную статуэтку, которая была создана дизайнерами 343 Industries.

При этом необходимо подчеркнуть, что в данный момент времени вся информация касаемо предварительных заказов актуально лишь для жителей Северной Америки. Что касается деталей аналогичных предложений для европейских стран – все «карты» будут раскрыты немного позже – отмечают в Microsoft.


Напомню, что Halo 5: Guardians была официально представлена во время выставки E3 в 2013 году. За разработку игрушки отвечает вашингтонская студия 343 Industries, которая в свою очередь также была ответственна за разработку Halo 4, Halo Master Chief Collection. Также за их плечами юбилейный ремейк оригинальной Halo: Combat Evolved и 2 ответвления, а именно – Halo: Spartan Strike и Halo: Startan Assault. Сообщается, что релиз 5-й части намечен на осень 2015 года, и она будет доступна эксклюзивно на Xbox One. Кроме того, к релизу игры будет показан телесериал, который в свою очередь создан по мотивам серии игр, исполнительным продюсером сериала выступает Стивен Спилберг.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
-B1ack-
VIP | 30 декабря 2014 18:49
  • 0
играл пару раз, не плохо, только пока карта одна и 4 на 4 малавато будет IMHO
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
LiM4ik
Посетитель | 1 февраля 2015 13:46
  • 0
Как поиграть в неё ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105