Mebius Pad - первый Windows-планшет от Sharp

  • Категория: Железо
  • Дата: 30-09-2013, 18:15
  • Просмотров: 8 449
Mebius Pad - первый Windows-планшет от Sharp

Возможно, некоторые из вас в курсе того, что завтра 1 октября откроется довольно таки масштабная выставка CEATEC 2013 (Combined Exhibition of Advanced Technologies), которая проходит в Токио. Разумеется, экспонаты различных компаний уже заняли свои места, более того, некоторым уже удалось полюбоваться на некоторые из них, в частности на новинку компании Sharp.

Итак, японская компания представила свой первый планшет Mebius Pad, который работает под управлением операционной системы Windows 8.1, хотя до этого компания не создавала планшетов на этой ОСи. По всему видимому, руководство решило, что новинка будет пользоваться спросом среди потребителей.

Mebius Pad - первый Windows-планшет от Sharp

Внешне планшет выглядит довольно таки приятно, разработчики решили оснастить его 10.1-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 2560х1600 px. А вот в основе дисплея лежит, как раз таки жидкокристаллическая панель, которая использует такую технологию, как IGZO.

Но, главная «фишка» этого планшетника заключается непосредственно в его процессоре. Создатели данного девайса решили и установили «на борт» Mebius Pad 4-ядерный процессор Intel Atom Z3370.

Mebius Pad - первый Windows-планшет от Sharp

Кроме этого ну просто никак нельзя не упомянуть о том, что это устройство защищено, как от попадания влаги, так и пыли, что собственно очень даже радует, так как, взяв такой аппарат с собой на природу – можно не бояться за то, что с ним что-то случится. Данный планшет полностью соответствует следующим рейтингам: IP5X, IPX7, а так же, IPX5.

Предполагается, что новое устройство появится на мобильном рынке Японии в начале 2014 года, что касается других стран – по этому поводу нет никакой информации. Кстати, стоит отметить тот факт, что в продаже будет доступна модификация с поддержкой LTE.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ozerothik
VIP | 30 сентября 2013 23:58
  • 0
Sony Xperia Tablet Z на Windows 8.1 от Sharp.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103