ASUS представила недорогой 8-дюймовый планшет VivoTab Note 8

  • Категория: Железо
  • Дата: 7-01-2014, 14:55
  • Просмотров: 9 299
Компания ASUS уже давным-давно зарекомендовала себя как надежного производителя компьютерной техники и не только, и все мы об этом знаем. Более того, скорее всего у многих из вас дома есть техника этого производителя, собственно как и у меня – нетбук. И вот на выставке CES 2014, которая проходит в Лас-Вегасе ASUS представила несколько своих новых разработок, среди которых небольшой, 8-дюймовый планшет VivoTab Note 8.

В первую очередь стоит сказать о том, что данный планшет оснастили стилусом Wacom хотя, нужно ли это? Ведь, в последнее время этот аксессуар пользуется не такой уж и большой популярностью как несколько лет тому назад, ну да ладно. Сообщается, что новинку можно будет приобрести весной этого года, а именно в марте-апреле.

ASUS представила недорогой 8-дюймовый планшет VivoTab Note 8

Производитель представил сразу две версии этого планшетника: с 32 и 64 Гигабайтами встроенной памяти. Стать обладателем первого можно будет стать всего на всего за 299 долларов США, в то время как за более объемную версию придется отдать немножко больше – 349 долларов США.

За вышеупомянутую сумму покупатель получит стильный девайс, который оснащен хорошим 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 точек. «На борту» новинки находится к моему удивлению 4-ядерный процессор Intel Atom Z3740 Bay Trail работающий на частоте 1,33 ГГц. Что касается объема оперативной памяти то, здесь нет ничего особенного, в этой модели, собственно как и практически во всех, которые работают на Windows – установлено 2 Гигабайта оперативной памяти. Немаловажно то, что здесь присутствует слот под карту памяти microSD, при помощи которой можно значительно расширить объем памяти.

Помимо всего вышесказанного стоит упомянуть о том, что сегодняшнего дебютанта оснастили сразу двумя камерами: фронтальной – 1,2 МП и основной – 5 МП. Естественно VivoTab Note 8 оснащен такими модулями как: Bluetooth, GPS, Wi-Fi. Питается устройство от довольно таки внушительного по объему аккумулятора, его емкость составляет 3 950 мАч. Кстати, производитель сделал microHDMI-выход, который позволяет вывести картинку из планшета, на более больший экран. Весит VivoTab Note 8 не много не мало – 376 грамм, а его толщина составляет 10,95 мм.

Работает гаджет под управлением последней версии операционной системы Windows 8.1, среди предустановленных программ пользователь найдет полноценную версию офисного пакета Office 2013 Home & Student, Fresh Paint, One Note и другие.

В принципе, новинка получилась довольно таки не плохой. Скажу больше, я и сам собираюсь купить недорогой планшет на Win 8/RT и если бы у этого планшета диагональ экрана была – 10 дюймов, я бы, скорее всего, взял именно эту модель. Но, если вы ищите хороший, небольшой, недорогой, но при этом производительный планшет, тогда вам непременно стоит присмотреть к ASUS VivoTab Note 8.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103