Intel Meegopad - компактная TV-приставка на Windows

  • Категория: Железо
  • Дата: 20-10-2014, 23:36
  • Просмотров: 11 823
Intel Meegopad - компактная TV-приставка на Windows

Как бы это банально не прозвучало, но за последние несколько лет рынок технологий изменился, мягко говоря, до неузнаваемости. Сегодня практически у каждого есть многофункциональный 2-4 ядерный смартфон, эдакий мини компьютер, который с легкостью умещается на ладони.

Сами же компьютеры также не стоят на месте. И очередным скачком в мире технологий можно считать новенький девайс от всемирно известной компании Intel. Называется этот гаджет – Meegopad. Данное устройство внешне напоминает самую обыкновенную флешку, причем размеры этого девайса практически и не отличаются. Но главная «фишка» этого устройства заключается в том, что работает оно на полноценной операционной системе Windows.

Intel Meegopad - компактная TV-приставка на Windows


По сути, устройство Intel Meegopad – это своеобразная TV- приставка. Сегодня существует немало подобных устройств, и что же в нем удивительного скажите вы? В основном, да что там, в основном, все они работают на ARM-архитектуре, в то время, как новинка от Intel работает на 4-ядерном чипе Atom из семейства Bay Trail. Тактовая частота процессора равна 1.3 ГГц. Собственно, такой процессор и позволяет пользователю установить полноценную Windows 8.1.

Стоит отметить тот факт, что в продаже имеется несколько версий этого устройства. Можно приобрести девайс с 1 и 2 Гигабайтами ОЗУ, можно купить с 16, либо 32 Гигабайтами встроенной памяти. При этом ПЗУ всегда можно расширить по средствам карты памяти microSD. Кроме того, на этот чудо-гаджет можно установить, как 32, так и 64-рязрадную версию ОС.

По логике, Intel Meegopad может работать не только на операционной системе от Microsoft, но и на Android и даже на Linux’e. Невзирая на то, что размеры этого устройства следующие: 99.6х37.6х9.6 мм (достаточно компактные), устройство получило полноразмерный порт USB (2.0). Также на «теле» устройства находятся два порта micro-USB, адаптер Bluetooth, Wi-Fi, слот для microSD-карты, и даже HDMI-коннектор.

В настоящее время девайс доступен для покупки только в штатах. Цена Intel Meegopad составляет 125 долларов США (за базовую модификацию).
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105