Корпорация Microsoft представила новый миникомпьютер в виде флешки

  • Категория: Железо
  • Дата: 20-03-2015, 16:21
  • Просмотров: 10 525
Корпорация Microsoft представила новый миникомпьютер в виде флешки

Во время мероприятия под названием «Windows Device Ecosystem Strategy», которое в свою очередь проходило в Южной Корее, корпорация Майкрософт представила новенький миникомпьютер, работающий под управлением полноценной операционной системы Windows 8.1.

Данное устройство представляет собой HDMI-донгл, который без усилий подключается к монитору, телевизору, а также проектору по средствам HDMI. Данная новинка весит всего на всего 46 грамм, она у неё присутствует полноценный USB-порт и, конечно же, HDMI-коннектор. К сожалению, техническая сторона устройства не была оглашена. Однако некоторые источники сообщают, что «на борту» этого миникомпьютера находится 1, либо 2 Гигабайта оперативной памяти в то время, когда объем внутренней памяти ограничился 16 или же, 32 Гигабайтами.

Многие эксперты сходятся во мнении, что «сердцем» этого устройства является процессор Intel Atom. Как бы это предсказуемо не прозвучало, у миникомпьютера присутствует набор беспроводных средств связи: Wi-Fi, Bluetooth. Как уже было сказано выше, работает новинка на Windows 8.1. Сообщается, что данный девайс производится компанией Daewoo Lucoms, старт продаж намечен на май текущего года. Увы, но, страны, в которых будет продаваться устройства, а также его стоимость – пока что не были оглашены.

Корпорация Microsoft представила новый миникомпьютер в виде флешки

Кроме того, хотелось бы обратить внимание на то, что во время выставки CES 2015, всемирно известный производитель Intel продемонстрировал аналогичное устройство – Compu Stick. Тогда представители компании заявили, что это устройство – является новым поколением персональных компьютеров, которое всегда будет под рукой. Ведь Compu Stick с лёгкостью помещается в карман. Эта разработка основана на 4-ядерном процессоре Intel Atom Z3735F (Bay Trail), максимальная частота процессора составляет 1.8 ГГц.

Корпорация Microsoft представила новый миникомпьютер в виде флешки

Объем оперативной памяти ограничился 2 Гигабайтами, а своей памяти (внутренней) в нём 32 ГБ. Кроме того имеется слот для расширения, а также установлены модули беспроводной связи: Bluetooth и Wi-Fi. Питается этот миникомпьютер от USB-порта монитора, телевизора. Сообщается, что Compu Stick от Intel работает под управлением Windows 8.1 с сервисами Bing. Цена устройства составляет 149 долларов США, начало продаж намечено на текущий квартал.
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105