Dell XPS 12 – достойный аналог Surface Pro 3 на Windows 10

  • Категория: Железо
  • Дата: 14-09-2015, 18:27
  • Просмотров: 95 227
Dell XPS 12 – достойный аналог Surface Pro 3 на Windows 10

По всему видимому планшетный компьютер Microsoft Surface Pro 3 всё же доказал всему миру, что подобные девайсы не только достойны внимания, но и свободно пользуются популярностью среди пользователей. Причём в самых разных сегментах, начиная от домашнего использования и заканчивая корпоративным сегментом. Собственно, по этой причине другие ведущие производители решили воспользоваться опытом корпорации Microsoft и создать подобные устройства. Чаще всего подобные аналоги очень напоминают планшеты из линейки Surface.

Dell XPS 12 – достойный аналог Surface Pro 3 на Windows 10

К примеру, подобный девайс уже анонсирован компанией Lenovo, кроме того стало известно, что к выходу готовиться ещё одно подобное устройств, но на сей раз от компании Dell. Новый продукт от «Яблочной» компании – iPad Pro не стоит приписывать к этому списку, так как он вовсе не является аналогом Surface Pro 3 (в плане возможностей).

Немецкий ресурс «Giga» поделился информацией о ещё не анонсированном планшет Dell XPS 12. Согласно полученным сведениям, данный аппарат сможет похвастаться специальным чехлом-клавиатурой, а также встроенной подставкой, которая в свою очередь способна превратить планшетный компьютер в полноценный ноутбук.

Увы, но, подобной информации об этом устройстве не так уж и много. Известно, что планшет будет оснащён 12.1-дюймовым IPS-дисплеем InfinityEdge, резрешение которого составляет 3840x2160 точек (UltraHD). Также в комплекте поставки замечено специальное перо (стилус) Dell Active Stylus, так что как в случае с Apple, его не придётся докупать отдельно за $99.

Предполагается, что в качестве «сердца» планшета будет использоваться одно из последних решений от Intel с архитектурой Skylake. Вероятнее всего, объём оперативной памяти, а также SSD-накопителя будет варьироваться. На выбор покупателю будет представлено несколько вариантов: начиная от 4 ГБ ОЗУ и заканчивая 16 ГБ ОЗУ. Схожая ситуация будет наблюдаться и с SSD-накопителем: от 128 до 512 ГБ. Новинка будет оснащена портом Thunderbolt, полноценным USB 3, а также USB Type-C. «Из коробки» Dell XPS 12 будет работать под управлением Windows 10. К сожалению, стоимость планшета, а также его дата выхода – пока неизвестны. Неофициальные источники сообщают, что дебют новинки запланирован на октябрь.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105