Microsoft анонсировала изменения для Microsoft Edge

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-12-2018, 22:03
  • Просмотров: 3 236

За последние несколько лет Microsoft значительно расширила свое участие в сообществе ПО с открытым исходным кодом (OSS), став одним из крупнейших в мире сторонников проектов OSS. Сегодня компания объявляет, что намерена принять проект Chromium с открытым исходным кодом в разработке Microsoft Edge на рабочем столе, чтобы создать лучшую веб-совместимость для наших клиентов и меньше фрагментации Интернета для всех веб-разработчиков.

В рамках этого, Microsoft намерены стать важным участником проекта Chromium, чтобы сделать не только Microsoft Edge — но и другие браузеры также — лучше, как на ПК, так и на других устройствах.

Создание Интернета для многих аудиторий

Работа с открытым исходным кодом не является новой для Microsoft Edge. Мобильный браузер основан на открытом исходном коде более года назад. Компания также использовала открытый исходный код для различных функций Microsoft Edge на рабочем столе (например, Angle, Web Audio, Brotli), и компания начала делать вклад в проект Chromium, чтобы помочь продвинуть вперед просмотр на новых ARM-устройствах на базе Windows.

Цель компании состоит в том, чтобы сделать это таким образом, чтобы охватить устоявшуюся модель с открытым исходным кодом, которая эффективно работает в течение многих лет: значимые и позитивные вклады, которые соответствуют давно построенной, продуманной архитектуре и совместной разработке. Вместе Microsoft ищет лучший результат для всех людей, которые используют Интернет на многих устройствах.

В конечном счете, компания хочет сделать Интернет лучше для разных аудиторий. Пользователи Microsoft Edge (и, возможно, других браузеров) получат улучшенную совместимость со всеми веб-сайтами, а также наилучшее время автономной работы и аппаратную интеграцию на всех устройствах Windows. Веб-разработчики будут иметь менее фрагментированную веб-платформу для тестирования своих сайтов, гарантируя меньше проблем и повышение удовлетворенности пользователей их сайтов; и поскольку компания продолжит предоставлять Microsoft Edge сервис-ориентированное понимание устаревших сайтов только для IE, корпоративные ИТ будут иметь улучшенную совместимость как для старых, так и для новых веб-приложений в браузере, который поставляется с Windows.

Microsoft Edge + OSS: новый акцент для Microsoft

Ключевые аспекты этой эволюции в направлении:

1. Microsoft перейдет на Chromium-совместимую веб-платформу для Microsoft Edge на рабочем столе. Целью компании является одновременное выравнивание веб-платформы Microsoft Edge (а) с веб-стандартами и (б) с другими браузерами на основе Chromium. Это обеспечит улучшенную совместимость для всех и создаст более простую тестовую матрицу для веб-разработчиков.
2. Microsoft Edge теперь будет поставляться и обновляться для всех поддерживаемых версий Windows и с более частой периодичностью. Microsoft также ожидает, что эта работа позволит ей перенести Microsoft Edge на другие платформы, такие как macOS.

Для улучшения работы веб-платформы как для конечных пользователей, так и для разработчиков требуется, чтобы веб-платформа и браузер были последовательно доступны как можно большему количеству устройств. Чтобы достичь этого, Microsoft будет развивать код браузера более широко, чтобы модель распространения компании предлагала обновленный опыт Microsoft Edge + платформу во всех поддерживаемых версиях Windows, сохраняя при этом все преимущества закрытой интеграции браузера с Windows.

3. Microsoft будет способствовать улучшению веб-платформы, чтобы сделать браузеры на основе Chromium лучше на устройствах Windows. Философия более широкого участия в Chromium открытым исходным кодом будет охватывать вклад полезных новых технологий, в соответствии с некоторыми из работ, которые компания описала выше. Microsoft понимает, что сделать Интернет лучше для Windows - это хорошо для клиентов, партнеров и бизнеса – и компания намерена активно содействовать этому.

Узнать другие подробности можно здесь.


Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
MeteoR
Посетитель | 7 декабря 2018 00:24
  • 2
Сдались, сдались. Скажи такое еще года 3-4 назад, меня бы отправили в психушку
GLYUKOZA
Посетитель | 12 декабря 2018 09:28
  • 0
Сначала они начали продавать вёдра вместо винфонов у себя на сайте, потом выпустили браузеры для ведра и огрызка, теперь просто хромобраузер взяли. Впечатление, что нормальных ребят в мс заменили заднеприводными.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103