Microsoft уменьшит потребление батареи в браузерах Chromium

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-08-2019, 17:00
  • Просмотров: 9 380

Согласно очередному коммиту, Microsoft планирует уменьшить потребление батареи в браузерах Chromium, избегая ненужного кэширования мультимедиа. Согласно сообщению об ошибке, поданному инженером Microsoft, медиа-контент добавляется в общий HTTP-кэш во время сбора и воспроизведения.

Это поведение отрицательно сказывается на сроке службы батареи, так как поддерживает диск активным, что увеличивает энергопотребление. Другим недостатком является то, что оно может предотвратить включение определенных режимов пониженной мощности в операционной системе.

Microsoft предлагает предотвратить кэширование потокового мультимедийного содержимого на диск, где это возможно. Реализация этого изменения может улучшить резервное копирование батареи ноутбуков Windows при запуске браузеров Chromium.

Пост на Github говорит, что его реализация не только снизит энергопотребление во время воспроизведения мультимедиа, но и уменьшит влияние на функции, которые могут зависеть от кэширования диска.

Следующий флаг будет добавлен в Chromium после одобрения функции:

Отключить кэширование потокового мультимедиа на диск – Снижает активность диска во время воспроизведения мультимедиа, что может привести к экономии энергии.


Локальное исследование Microsoft показало улучшение в 62 мВт, а активность записи на диск также снизилась на 309 Кб/с. Microsoft также сообщила, что эти изменения дадут «чистый положительный результат» и уменьшат энергопотребление для «основных сценариев». Компания провела этот тест, передавая мультимедийный контент в формате 1080p на ноутбуке, отключенном от источника питания.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
MeteoR
Посетитель | 8 августа 2019 17:37
  • 0
это конечно тоже надо, но хотелось бы чтобы, microsoft что-нибудь сделала с прожорливостью памяти в chromium
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103