Массовые сокращения в Microsoft коснулись и внешних специалистов («рабочей силы в тени»)

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 24-07-2014, 01:13
  • Просмотров: 3 968
Массовые сокращения в Microsoft коснулись и внешних специалистов («рабочей силы в тени»)

Намерения руководства компании сократить, как минимум 18 000 сотрудников привело к возмущению многих людей и бурному обсуждению этой темы. Сатья Наделла уже озвучил свои решения, касаемо 18 000 сотрудников, которые будут освобождены от своих обязанностей в течение одного года. Но в связи с этим может появиться новая серьезная проблема, временные специалисты, необходимые Microsoft лишь для некоторых проектов, просто напросто не захотят там работать. Однако это было предусмотрено компанией, которая, по слухам, уже передала официальный документ редакции «TheStranger». В этом документе содержится информация об ограничениях условий найма внешних специалистов, или как по-другому их называют – «рабочей силы в тени». Но эти изменения еще не действуют.

Тем не менее, в скором времени эти правила перейдут в статус «действующие» и тогда с работниками «в тени» будут заключаться контракты не более чем на 18 месяцев, по истечении которых работник может снова возобновить сотрудничество, но спустя 6 месяцев со дня расторжения прошлого договора. Конечно, эти правила могут многим показаться жесткими и радикальными и сравнимые с увольнением 18 тысяч сотрудников, но если учесть огромнейшее количество внешних специалистов, нанятых корпорацией через посреднические фирмы, то можно придти к выводу, что новые правила, вполне себе, уместны.

По данным 2009 года, на Microsoft трудилось около 80 000 внешних специалистов, но теперь временный персонал сможет заключать договора лишь на 18 месяцев, и после чего либо принять предложение о дальнейшей и постоянной работе в компании (если такое поступит), либо просто отдыхать 6 месяцев. Microsoft планирует сократить внешних работников до 20%. Сатья Наделла объясняет такое резкое решение возможностью улучшить организационную структуру и саму корпорацию. Тем не менее, не смотря на попытку руководителя повысить эффективность своего предприятия, он может столкнуться с другой проблемой – потерей новых перспективных и высококвалифицированных работников, что не особо хорошо в условиях конкуренции, в том числе и кадровой.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
greem68
VIP | 24 июля 2014 03:04
  • 0
Возможно, потеря высококвалифицированных работников будет в грош тому, когда повысится оганизационная структура (процитирова немного кривовато, так как переосмыслить это не могу, но суть понял)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103