Cortana теперь оснащена Foursqare

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 29-07-2014, 23:29
  • Просмотров: 5 866
Cortana теперь оснащена Foursqare

Спустя 6 месяцев, именно столько прошло со дня инвестирования Microsoft 15-ти миллионов долларов в сервис Foursquare, Cortana наконец-то получила интеграцию с этим сервисом и другие возможности. Так, для оптимизации своей работы, голосовой ассистент активно использует местонахождение пользователя, и предупреждает его о возможных пробках на дороге, рассказывает об интересных событиях вокруг, о расположении поблизости ресторанов или других заведений, но и это еще не всё. Cortana предоставит список ближайших заведений, о которых пользователь узнает больше информации в приложении Foursquare, там будет описание каждого общественного места, отзывы и даже сделанные там фотографии.

Cortana теперь оснащена Foursqare


Интеграции с Foursquare нет ни на любой другой платформе, поскольку данный сервис работает как самостоятельное приложение. Вообще же, такое нововведение в Windows Phone 8.1 было вполне ожидаемым. Корпорация тихо обновила сервис, добавив в него Foursqare. Пользователи теперь смогут узнавать не только подробную информацию о ближайших заведениях, но и расстояние до них. Простое и удобное приложение, правда, опробовать его могут пока только в США, а Россия и страны СНГ получат его не ранее 2014 года; Великобритания и Китай уже готовятся получить Cortana совсем скоро. Mircrosoft также планирует добавить в поисковую систему Bing геолокационные данные из сервиса Forusqare.

Появилась и система отзывов о работе голосового помощника. В самом низу экрана будет расположена кнопочка, с помощью которой пользователь сможет оставить свой отзыв для разработчиков, что весьма будет полезным, поскольку сервис находится еще на стадии бета-версии. Помимо этого, можно написать не только свои впечатления и пожелания для Cortana, но и поставить лайк и даже прокомментировать свой отзыв.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
karen kljopov
Посетитель | 30 июля 2014 07:30
  • 0
а Россия и страны СНГ получат его не ранее 2014 года; Великобритания и Китай уже готовятся получить Cortana совсем скоро. Mircrosoft также планирует добавить в поисковую

может не ранее 2015 года?
Aleks1113
Редактор | 30 июля 2014 11:59
  • 0
Вообще-то, сегодня пройдет событие, посвященное запуску Cortana в Китае. Сегодня же запустится и для Великобритании

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105