Lenovo будет устанавливать приложения Microsoft на свои будущие смартфоны

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 23-08-2016, 17:54
  • Просмотров: 6 104
Lenovo будет устанавливать приложения Microsoft на свои будущие смартфоны

Приложения Microsoft, такие как Skype, Outlook, OneDrive и Office будут предварительно устанавливаться на смартфоны компании Lenovo.

Главной целью данного соглашения является углубление стратегических отношений между двумя компаниями. «Microsoft в восторге, что наши приложения будут предварительно установлены на премиум-устройства от Lenovo», заявил Ник Паркер, корпоративный вице-президент OEM-подразделения Microsoft. «Единство приложений компании Microsoft и устройств Android от компании Lenovo позволит клиентам быть более продуктивными, более связными и достичь большего».

Кроме того, сотрудничество между Microsoft и Lenovo включает в себя кросс-лицензионное соглашение на патент, охватывающий не только смартфоны Lenovo, но и ее дочернюю компанию Motorola. Это позволит китайскому IT-гиганту использовать технологии Microsoft.

Кристиан Эйген, руководитель корпоративных альянсов компании Lenovo, тоже сказал несколько слов о сотрудничестве. Вот его слова:

]Наше сотрудничество с Microsoft создаст новые возможности для наших клиентов, которые смогут воспользоваться некоторыми из самых популярных приложений Microsoft. Единство приложений компании Microsoft и устройств Android от компании Lenovo позволит клиентам быть более продуктивными, более связными и достичь большего.
Илья Источник:
news.microsoft.com
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alexandrix
Посетитель | 24 августа 2016 06:46
  • 0
Что-то не очень весело... Из-за монопольного положения Google на рынке Android, единственный действительно стоящий магазин приложений - Google Play, который производитель может установить лишь добавив к нему весь остальной гугловский набор. Аппараты без Google Play, но со Skype и OneDrive, которые я и сам могу скачать. Заинтересованность Microsoft понятна, а вот зачем такая подлянка от Lenovo - вопрос, очевидно, денежный.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105