Microsoft Edge может получить новые функции в Windows 10 Redstone 5

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-07-2018, 19:55
  • Просмотров: 3 953

Совсем недавно Microsoft сбросила кольцо Skip Ahead и изменила ветку разработки RS5, указав, что функциональность очередного обновления почти готова. Тем не менее, компания может планировать добавить несколько сюрпризов в Microsoft Edge.

Microsoft уже давно работает над Edge, и, хотя браузер отлично выполняет основные задачи, ему все еще не хватает нескольких дополнительных функций. Похоже, что Microsoft планирует добавить несколько сюрпризов в финальную часть обновления RS5. Новые функции Microsoft Edge позволят настраивать страницу для новой вкладки, показывать/скрывать панель «Избранное» и настраивать URL для кнопки «Домой». Обе функции были раскрыты редактором политики, предполагающим, что эти функции могут скоро появиться в предварительных сборках, а также в финальной версии.



До сих пор у пользователей не было большого выбора, когда дело доходило до установки страницы по умолчанию для новой вкладки. Однако, с предстоящим обновлением Edge, Microsoft позволит пользователям настраивать веб-страницы для новой вкладки. Если говорить про текущий момент, то эта функциональность пока не работает.



Другой функцией Microsoft Edge будет возможность показывать/скрывать панель «Избранное» при просмотре сети. Текущая реализация Microsoft Edge показывает панель «Избранное» только на новой вкладке, но она исчезает, когда пользователь открывает новый веб-сайт. Однако, с предстоящим обновлением Edge, Microsoft позволит пользователям скрыть панель даже при открытии начальной страницы. Функция будет работать аналогично тому, как она работает в Google Chrome. Это позволит пользователям контролировать панель «Избранное» и легко получать доступ к закладкам.



Последняя функция позволит пользователям установить собственный URL для кнопки «Домой». Текущая реализация Microsoft Edge позволяет пользователям вернуться на стартовую страницу, когда они нажимают кнопку «Домой». Однако, с предстоящим обновлением Edge, Microsoft позволит пользователям настраивать веб-сайт для кнопки «Домой».
Илья Источник:
reddit.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
chunia
Посетитель | 14 июля 2018 21:05
  • 0
Пока в контекстном меню не появится кнопка назад, EDGE-фуфель!
nazarovoru
Посетитель | 16 июля 2018 18:55
  • 1
Они окромя браузеров что то делают в 10ке? Как не новое сезонное обновление, читаем что нового. Обновлено, исправлено,добавили. 90% всех изменений это в браузере.Столько возни с тем что используют для скачивания нормального браузера. И то если голяк. А так и годами никто не открывает эти ие и эдж.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103