Отсутствие бренда Nokia не повлияло на популярность Lumia 535

  • Категория: Lumia
  • Дата: 1-12-2014, 18:18
  • Просмотров: 5 724
Отсутствие бренда Nokia не повлияло на популярность Lumia 535

Как известно весной этого года была полностью завершена сделка по покупке корпорацией Майкрософт мобильного бизнеса финской компании Nokia. В результате этой покупки американская компания получила право в будущем выпускать WP-смартфоны Lumia.

А несколькими неделями ранее была представлена первая Lumia, которая в свою очередь вышла под брендом американской компании – Microsoft Lumia 535. Но сейчас суть не в этом. Согласно статистике Google – пользователи достаточно быстро приняли новое имя смартфонов из семейства Lumia.

Отсутствие бренда Nokia не повлияло на популярность Lumia 535

Свидетельствует об этом количество поисковых запросов Lumia 535, которые в свою очередь существенно превышают аналогичный показатель у Nokia Lumia 535. Но это далеко не все, ведь как оказалось, запрос: Microsoft Lumia 535 - оказался еще более популярным среди других, аналогичных запросов. Из этого можно сделать вывод, что отсутствие слова (бренда) Nokia – не повлияло на популярность линейки Lumia.

Разумеется, картину целиком можно будет увидеть лишь только тогда, когда компания опубликует квартальные отчёты. Но при этом хотелось бы обратить внимание и на то, что после смены бренда, продажи смартфонов из линейки Lumia выросли, хоть и не на много, но все-таки выросли (+8%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И последнее, говорят, что на индийском рынке, смартфон Lumia 535 пользуется популярностью, а ведь на этом рынке у Nokia довольно-таки сильные позиции, то есть теперь у Microsoft. Ведь пользователи остаются преданными тем устройствам, которые уже в будущем будут выпускаться американским гигантом, а не легендарным финским производителем.
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
svetocopy крупным и мелким оптом.