Microsoft получила новый патент для HoloLens

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 14-01-2019, 02:57
  • Просмотров: 2 147

Одной из больших проблем второго поколения Microsoft HoloLens, помимо его поля зрения, является уменьшение габаритов и стоимости устройства.

Новый патент Microsoft позволит использовать им один компонент для двух целей.

Патент под названием «COMPACT OPTICAL SYSTEM WITH MEMS SCANNERS FOR IMAGE GENERATION AND OBJECT TRACKING» позволит Microsoft разрешить одну систему генерации света как для создания голограмм, так и для определения глубины и распознавания жестов.

Вот часть описания патента:

Технологии, описанные в данном документе, предоставляют оптическую систему, которая использует сканер (-ы) микроэлектромеханической системы (MEMS) для генерации изображений CG в перспективе пользователя реальной окружающей среды, а также для картирования ландшафта реальной окружающей среды и / или отслеживания одного или нескольких объектов в реальной среде. В некоторых конфигурациях, подсвечивающий механизм излучает электромагнитное (EM) излучение в оптическую сборку, причем EM-излучение включает в себя как первую спектральную полосу частот для генерации изображений CG, так и вторую спектральную полосу частот для сканирования поля зрения с использованием протокола отображения местности. Оптическая сборка может привести к тому, что первая спектральная полоса пропускания и вторая спектральная полоса пропускания распространятся вдоль общего оптического пути, а затем отделят первую спектральную полосу пропускания от второй спектральной полосы пропускания.


Мы уже знаем, что следующая версия HoloLens будет иметь улучшенный голографический процессор с расширенными возможностями искусственного интеллекта, улучшенную камеру глубины, похожую на Kinect, а также процессор Intel или ARM.

Ожидается, что Microsoft анонсирует второе поколение HoloLens в этом квартале.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
patentscope.wipo.int
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 47
Пользователей: 0
Гостей: 47
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103