Новый патент Microsoft рассматривает Surface Dial в качестве возможной замены мыши

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 16-01-2019, 21:34
  • Просмотров: 1 261

Новый патент Microsoft намекает на значительные изменения Surface Dial в будущем. Потенциальные изменения сделают аксессуар более подходящей заменой для обычной мыши.

Патент под названием «Peripheral user-interface device» описывает некоторые функций текущего Surface Dial, например, вращающийся механизм, но это ещё один шаг вперед. Патент предусматривает сенсорную поверхность на верхней поверхности аксессуара, возможно заменяющую кнопку на текущей итерации. Он может даже поддерживать мультитач для жестов, таких как масштабирование.

Но целью этого не обязательно является использование сенсорной области в качестве трекпада для замены мыши. Патент также упоминает возможность «датчика положения», такого как трекбол или оптический датчик, чтобы обнаружить движение аксессуара относительно поверхности, на которой он установлен. Это позволило бы использовать его в качестве более традиционной мыши, которую предпочитают многие пользователи.

Новый патент Microsoft рассматривает Surface Dial в качестве возможной замены мыши


Кроме того, Microsoft запатентовала новый механизм, относящийся к Surface Pen. Это относится к новому способу поглощения удара в батарейном отсеке пера, который предназначен для замены спиральных пружин, которые чаще всего используются в электронных устройствах.

Узнать другие подробности можно здесь и здесь.




  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105