До консоли Xbox Microsoft намеревалась приобрести Sega для конкуренции с Sony

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 11-02-2013, 23:27
  • Просмотров: 7 532
До консоли Xbox Microsoft намеревалась приобрести Sega для конкуренции с Sony

Бывший работник Microsoft Йоахим Кемпин (Joachim Kempin) рассказал, что компания Microsoft намеревалась приобрести Sega, взамен разработки своей консоли, но после того, как Билл Гейтс (Bill Gates) увидел провал Sega Dreamcast, он высказался против данной идеи. «В то время имелось три компании — Sony, Sega и Nintendo. И в Microsoft всё время поговаривали о покупке Sega или чего-то похожего», — заявил он изданию IGN.

Кемпин также отметил, что Microsoft трудилась с Sega над Windows CE для Dreamcast. «Но Биллу Гейтсу этого было мало, он не думал, что у Sega есть шансы, чтобы победить Sony, так что, мы разработали свою Xbox», — сказал Иоахим Кемпин, работавший в компании Microsoft с 1983 по 2002 год — за этот промежуток времени Гейтс всё-таки решился на выпуск Xbox.

Microsoft была права — даже оригинальная Xbox разошлась тиражом в 24 миллиона копий (тираж Dreamcast, для примера, составило лишь 10 млн единиц). Что тут говорить об Xbox 360, которая явилась хитом, и сделала Microsoft, по крайне мере, равноправным с Sony игроком на консольном рынке.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105