Unity будет поддерживать Windows 8, Windows Phone 8 и Xbox

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 1-07-2013, 21:42
  • Просмотров: 6 532
Unity будет поддерживать Windows 8, Windows Phone 8 и Xbox

Компания Microsoft и Unity на конференции Build 2013 рассказали, что движок Unity3D будет задействован на Xbox One, Xbox 360, Windows 8 и Windows Phone 8. Unity сделает эксклюзивные инструменты для новинки Microsoft и множества её новых возможностей, включая систему создания многопользовательских матчей, SmartGlass, работу с жестами в Kinect и технологию Microsoft Azure. Разработчики, которые используют Microsoft Studios, смогут получить бесплатный доступ к нужным инструментам.

Unity будет поддерживать Windows 8, Windows Phone 8 и Xbox


Глава и создатель Unity Дэвид Хелгасон (David Helgason) также заявил, что дополнение для публикации в Windows Store будет бесплатным. Разработчики смогут публиковать игры, рекламные, образовательные и другие программы в Windows Store, а также переносить их на Windows Phone 8 с помощью лицензии Unity Pro 4.

Microsoft также полагает, что её игровая система только получит преимущества от сотрудничества с Unity. Компания Unity предлагает достаточно широкую доступность своего популярного движка на большом количестве платформ, таких как iOS и Android, а также Tizen. В мае Хелгасон рассказал, что движок будет совершенно бесплатным для разработчиков игр под платформы iOS и Android. Ранее лицензия продавалась по $800.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 73
Пользователей: 0
Гостей: 73
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105