Microsoft всё же работает над собственным смартфоном?

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 13-11-2013, 19:11
  • Просмотров: 5 914
Microsoft всё же работает над собственным смартфоном?

Согласно информации от анонимного источника, компания Microsoft всё же разрабатывает Windows phone смартфоном под своим брендом, анонс которого должен состояться совсем скоро. В то же время управляющий Windows Phone Business Group Винит Дюрани (Vineet Durani) подтвердил эту информацию: «Мы ждем решения специальных органов касательно нашей сделки с компанией Nokia, чтобы произвести слияние подразделения по устройствам и «железу» с подразделением, которое работает над программным обеспечением. Мы рассматриваем возможность выпуска устройства под маркой Microsoft, но так же и продолжаем сотрудничать с такими нашими партнерами, как Huawei, Samsung и HTC».

Как всем известно, закрытие сделки по покупке мобильного бизнеса Nokia должно произойти вначале 2014 года. По условиям, Microsoft сможет использовать все производственные мощности, дизайнерские решения, службы продаж и маркетинга, права на бренды Lumia и Asha, кроме того Редмондцы получат 10-летнюю лицензию на все патенты и патентные заявки Nokia с возможностью продлить данное соглашения. Кроме того, будет действовать 10-летнее лицензионное соглашение на использование бренда Nokia на уже вышедшие мобильные телефоны финнов, а также на настоящие и будущих телефоны на базе Series 30 и Series 40.

Таким образом, если смартфон Microsoft будет выпущен до завершения сделки с Nokia, он не будет иметь отношения к семейству Lumia, а, скорее всего, присоединится к устройствам Surface.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ENCRON
Посетитель | 14 ноября 2013 14:29
  • 0
Выглядит шикарно, мне понравилось.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103