Корпорации Microsoft нужны перемены

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 21-11-2013, 02:07
  • Просмотров: 5 855
Корпорации Microsoft нужны перемены

В последнее время на компанию Microsoft оказывается большое давление. Возможно, именно это и стало причиной последних увольнений ведущих специалистов, которые занимались созданием и реализацией последних продуктов. Операционная система Windows 8.1 в понимании многих пользователей осталась как обычное обновление, но действительно ли это так?

В связи с последними событиями внутри корпорации, были необходимы какие-то перемены. По сути, они произошли - мы увидели Windows 8.1, а также Surface 2. В нашем понимании эти два продукта воспринимаются как "работа над ошибками", что-то на подобии обновлений. Но если вникнуть в подробности, то мнение складывается совершенно другое. В компании Microsoft заявляли о том, что настало время перемен. Это подразумевает собой создании новой линейки программного обеспечения. Если верить этим словам, то получается, что планшетная Surface 2 и Windows 8.1 - это первый шаг к эволюции всей корпорации Microsoft в целом. Предполагается, что в следующем году будет реализована новая линейка программного обеспечения, которая изменит мнение пользователей о Windows и данной компании в частности.

Корпорации Microsoft нужны перемены

Разработчики Microsoft не заставили долго ждать и показали планы своего совершенствования и скоропостижного развития на примере Windows 8.1. Для многих пользователей была в диковинку так называемая мобильная среда, которая добавила типичному рабочему столу функциональности и удобства в использовании. В то время, когда и произошёл релиз Windows 8, разработчики не стали выделять это нововведение, предполагая, что именно так должна выглядеть современная операционная система, удовлетворяющая потребностям пользователей. Несмотря на этот факт, до сих пор пользователи не могут привыкнуть к "раздвоению" всем привычного рабочего стола. В итоге можно сделать вывод о том, что в компании Microsoft по каким-то причинам предпочли скрыть слияние классического рабочего стола и Metro - а причина таких действий может быть только одна: корпорация не готова к реализации новой линейки программного обеспечения. Именно поэтому буквально пару дней назад Стив Баллмер заявил о том, что больше не хочет работать в компании. Это объяснимо, ведь в последнее время на него обрушился вал критики со стороны совета директоров. Руководители были не довольны скоростью работы компании. В свою очередь Баллмер заявил о том, что Microsoft необходим новый лидер, который сможет значительно изменить концепцию данной корпорации. Исходя из слов бывшего исполнительного директора, становится ясным то, что компания Microsoft действительно нуждается в серьезных переменах, но пока что она к этому не готова.

Так это или иначе, но пока что рано делать выводы о том, нужны ли перемены корпорации или нет. В Microsoft думают иначе - их не устраивает нынешнее положение дел, поэтому они начали свою собственную эволюцию выпуском таких продуктов, как Windows 8.1 и Surface 2, в надежде на светлое будущее.

Корпорации Microsoft нужны перемены

Стоит отметить, что ранее Surface назывался "Surface RT". Это прототип Windows RT для мобильных устройств на данной платформе. Изменение название, а именно избавление от "RT", связано с тем, что многие путают операционные системы Windows RT и Surface RT. И такие кардинальные решение также связаны с переменами, которые намечаются в Microsoft.

Наряду с этим, компания активно занимается созданием единой операционной системы с приложениями, которые могли бы работать на любом устройстве. Первым шагом стало объединение Windows Phone и Windows RT. Что из этого получилось, пока что никому известно, однако опять же можно предположить, что в новом названии будет отсутствовать приставка "RT". С каждым следующим релизом Windows складывается такое ощущение, что разработчики не уделяют внимание актуальности и совершенствованию классического рабочего стола, поэтому логично предположить то, что в ближайшем будущем сотрудниками корпорации будет принято решение и вовсе отказаться от него вообще.

Разумеется, эра перемен только начинается в компании Microsoft, поэтому на сегодняшний день ещё рано говорить о её успехе или провале. Изменение концепции и тенденций в корпорации говорит о многом, а именно о том, что разработчики не желают останавливаться на достигнутом и уже в ближайшее время планируют сделать большой "скачок" в области программного обеспечения. Первым шагом стал выпуск таких операционных систем, как Windows 8.1 и Surface 2. Из этого мы узнали о направлении работы компании, а также о том, что планируется реализовать в ближайшем будущем. Понятно лишь только одно: компании Microsoft действительно нужны перемены, но готова ли корпорация к своей скоропостижной "эволюции"? Вопрос остаётся нераскрытым.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
-B1ack-
VIP | 21 ноября 2013 13:20
  • 0
они и будут как только новый глава придет =)
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 51
Пользователей: 0
Гостей: 51
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105