Слухи: Microsoft планирует распространять WP и WinRT бесплатно

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 11-12-2013, 22:51
  • Просмотров: 6 104
Слухи: Microsoft планирует распространять WP и WinRT бесплатно

Не знаю, в курсе ли вы того, что в настоящее время корпорация Microsoft распространяет операционные системы: Windows Phone и Windows RT вовсе не за бесплатно. Однако, по всему видимому это изменится.

Сообщается, что софтверный гигант собирается предоставлять вышеупомянутые операционные системы компаниям-производителям безвозмездно. Делается это неспроста, а для того, чтобы значительно увеличить шансы противостоять бесплатной операционной системе от Google, то есть, Android’у, которая является безоговорочным лидером на рынке мобильных устройств.

По данным The Verge поставки бесплатных версий Windows RT и Windows Phone начнутся лишь после того, как состоится релиз обновления Threshold (Windows 8.2).

Как не странно, большая часть доходов подразделения Windows приходит именно от OEM-производителей, которые в свою очередь поставляют персональные компьютеры, ноутбуки и планшеты с предустановленными операционными системами: Windows 8 и Windows RT. В то время, как Windows Phone приносит не значительные доходы, тем не менее, приносит.

Но, как всем нам прекрасно известно, большая часть, а точнее более 90% мобильного рынка WP-смартфонов принадлежит финскому мобильному подразделению Nokia, которая совсем скоро станет частью софтверного гиганта.

Однако, если хорошенько подумать, то можно сделать вывод, что отказ от платного распространения WinRT и WP приведет к потери прибыли. То есть, её придется компенсировать чем-то другим. Но, к счастью Microsoft предоставляет другие услуги и владеет различными сервисами: Skype, SkyDrive и, конечно же, офисным пакетом приложений - Microsoft Office, который пользуется огромной популярностью во всем мире.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Huyoff
Посетитель | 12 декабря 2013 12:13
  • 0
Не ужели первая бесплатная версия Windows wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103