Китай опасается сделки между Nokia и Microsoft

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 26-12-2013, 12:15
  • Просмотров: 4 814
Китай опасается сделки между Nokia и Microsoft

На сегодняшний день сделка между финским производителем мобильных устройств Nokia и софтверным гигантом Microsoft была одобрена несколькими организациями, а именно: Министерством юстиций США, Европейской комиссией, Федеральной антимонопольной службой России и Комиссией по конкуренции в Индии.

Однако, это далеко не полный список всех тех стран, которые должны «дать добро» для завершения сделки. В этот список также входит Китай, который до сих пор не принял никакого решения.

Буквально пару дней назад Global Times сообщил, что у Поднебесной есть причины для задержки. Зачастую, Министерство торговли Китая принимает подобные решения после первого этапа антимонопольного расследования (через 30 дней после начала изучения вопроса), однако, на сей раз данный процесс затянулся, более того, он перешел на второй этап.

Поговаривают, что китайцы побаиваются лицензионных сборов на патенты Nokia для местных поставщиков мобильных телефонов. По их мнению, после завершения сделки с MS, ни будут значительно увеличены, что собственно не есть хорошо для местных поставщиков. В основном этого опасаются следующие китайские производители: Lenovo, ZTE и Xiaomi.

Увы, но, пока что непонятно чем же закончится расследования Министерства, но скорее всего, в начале следующего года Китай даст окончательный ответ и в том случае, если он будет положительным – мобильное подразделение Nokia перейдет «под крыло» Microsoft. Ну, а если ответ будет отрицательным… а чёрт его знает, что будет тогда. Как говориться: поживем – увидим.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103