Microsoft обновит и переименует Office Web App в Office Online

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 29-01-2014, 16:00
  • Просмотров: 9 728
Microsoft обновит и переименует Office Web App в Office Online

Анонимный источник рассказал, что в скором времени корпорация Microsoft собирается продемонстрировать всем пользователям обновленную версию web-версии своего офисного пакета. Сообщается, что в процессе обновления данный сервис будет переименован из Office Web App в Office Online. В принципе лично мне больше нравится второй вариант, звучит он куда лучше, не так ли?

Получается, что только за этот месяц это уже второй ребрендинг популярных продуктов софтверной корпорации. Видимо в этом году нас с вами ожидает немало перемен.

Помимо общего изменения браузерной версии офисного пакета, также будут переименованы и отдельные приложения: Excel Web App, Powerpoint Web App и так далее. После обновления эти приложения будут называться: Powerpoint Online и Excel Online соответственно.

Кроме этого ходят слухи о том, что сам же портал office.com также изменится. Для тех, кто еще не в курсе, в данный момент времени браузерные версии офисных приложений находятся внутри Outlook и SkyDrive, а это не совсем удобно для «рядовых» юзеров.

Видимо новые Office Online станет самостоятельным продуктом, который, скорее всего, будет тесно интегрирован в сервис облачного хранения данных OneDrive.

Сейчас же, внутри корпорации Microsoft проходит тщательное тестирование новой web-версии офисного пакета. И скорее всего, обновленный продукт будет представлен общественности через несколько недель. Предположительно это состоится одновременно с дебютом переименованного сервиса облачного хранилища данных OneDrive.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103