Новая идея Microsoft: 7 дней работы смартфона в автономном режиме

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 2-02-2014, 18:29
  • Просмотров: 4 842
Новая идея Microsoft: 7 дней работы смартфона в автономном режиме

Microsoft Research – департамент, который известен нам своими инновационными достижениями и исследовательскими разработками, поделился интересной новостью, которая может стать настоящим прорывом в мире технологии. Старший научный сотрудник Ранвир Чандра недавно выступил с интервью для Channel 9, в котором он поделился информацией, касающейся его работы в MSR. Парень на протяжении длительного времени занимался исследованиями беспроводных протоколов, энергией, и сделал много интересных открытий. В связи с этим он и собственно выступил. Его проект в области энергоэффективности получил продвижение, поэтому он с радостью поделился своей исследовательской работой, демонстрирующей, что подразделение Microsoft Research активно работает над созданием смартфона, батарея которого в автономном режиме сможет работать целую неделю, это 168 часов на одной зарядке.

Софтверный гигант начал заниматься этой идеей еще в 2010 году, и за этот промежуток времени многое изменилось, даже формировались виртуальные команды исследований из Microsoft Research Labs, которые, непосредственно, занимались разработкой смартфона. Вообще же, эти люди занимаются и другими вопросами, например: программным обеспечением, безопасностью, организацией сетей, аппаратными средствами, датчиками, языками программирования, все это и стало поводом для работы над энергоэффективного телефоном.

Как рассказал старший сотрудник подразделения, корпорация Microsoft рассматривает данный вопрос со всех сторон, то есть, как будет работать операционная система с разными аккумуляторами, приложениями, и помимо этого, софтверный гигант изучает новые типы батарей. Интересным было и то, как Ранвир Чандра показал влияние отправки обычного письма электронной почты на заряд батареи. Поэтому, для компании стала новая не менее важная задача – найти способ разгрузить процесс центрального процессора в облако, ведь от этого будет зависеть срок жизни аккумулятора на устройстве, и как OC будет рассматривать батарею в зависимости нагрузки.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Yoloch
Посетитель | 2 февраля 2014 18:49
  • 0
Моя Xperia в автономном режиме максимум работала 9 дней, так что не понимаю, чему удивляться.
DG9
Посетитель | 3 февраля 2014 01:06
  • 0
И все это время вы не пользовались интернетом, приложениями и связью. Просто включали посмотреть время. Выходит так, да? Он рассказывал как работает телефон с разными аккумуляторами, приложениями и почтой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105