Билл Гейтс вернется к разработке продуктов в Microsoft

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 7-02-2014, 01:15
  • Просмотров: 6 359
Билл Гейтс вернется к разработке продуктов в Microsoft

Как сообщает Wall Street Journal основатель корпорации 58-ми летний Бил Гейтс в скором времени вернется к разработке новых продуктов Microsoft и даже станет консультантом генерального директора Сатьи Наделлы. Майкрософт совсем недавно завершил свои переговоры по поиску и назначению руководителя, и теперь, назначение Сатьи Наделлы на должность CEO руководителя даст Биллу Гейтсу новую роль в компании. Причем, это не просто очередные слухи, Наделла лично обратился с предложением Биллу, чтобы тот непосредственно участвовал в развитии компании и разработке новых технологий, стратегий, тем самым помогая в первую очередь новоиспеченному руководителю на посту.

Стоит напомнить, что Стив Балмер еще в августе 2013 года объявил о своем уходе и в течение 12-ти месяцев на его место должен был прийти новый руководитель, чем и занималось правительство софтверного гиганта, но вместе с этим рассматривался вопрос о том, чтобы заменить Билла Гейтса, так как он на данный момент занимает позицию председателя совета директоров. Но даже если его уберут с существующего поста, Бил все равно будет заниматься развитием компании, разработкой новых технологий и продуктов, он всего лишь будет значительно меньше времени уделять управлению.

Билл Гейтс вернется к разработке продуктов в Microsoft


Уже давно ходили слухи о том, что правление Майкрософт собирается поставить во главе корпорации Сатью Наделлу, и вместе с этим появлялась информация о смещении с должности Билла Гейтса. Новоиспеченный руководитель Сатья Наделла до повышения являлся исполнительным вице-президентом подразделения Microsoft Cloud and Enterpise. Наделла родом из Хайдарабаде, Индии. Получил три образования. К Майкрософт присоединился еще в 1992 году, а до этого трудился в Sun Microsystems. Наделла и его команда занимаются разработкой опорной платформы Cloud OS, на которой базируются облачные сервисы.

Корпорация Microsoft была основана Биллом Гейтсом и Полом Алленом в далеком 1975 году, тогда Билл стал первым ее генеральным директором. Но в 2000 году Билл покидает эту должность, а в 2004 вообще отходит от руководства корпорации, зато он вместе с супругой начинает заниматься фондом Bill & Melinda Gates Foundation, основанным в 2000 году. Когда Билл еще работал в своей компании, он являлся еще и главным программным архитектором. Билл Гейтс сыграл огромную роль в распространении персональных компьютеров, и не в шутку его называют «отцом компьютерной революции».

То, что Билл имел участие в оценке продуктов корпорации, настоящее историческое значение. Естественно, если он вернется к основной задаче – развитию технологий и продуктов, то Microsoft значительно укрепится и будет в совершенно новом, выгодном положении.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
greem68
VIP | 7 февраля 2014 01:27
  • 0
Ждем, надеемся, верим!
-B1ack-
VIP | 7 февраля 2014 01:33
  • 0
давай Билли, мы скучали ))
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Wihar
Администратор | 7 февраля 2014 01:44
  • 0
Винда спасена! wink
Alex_Slesarev
Посетитель | 7 февраля 2014 12:56
  • 0
Цитата: Wihar
Винда спасена! wink

было бы неплохо =)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105