Сатья Наделла о новой роли Билла Гейтса в Майкрософт

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 23-02-2014, 21:59
  • Просмотров: 7 057
Сатья Наделла о новой роли Билла Гейтса в Майкрософт

Как уже все знают, Сатья Наделла является по счету третьим руководителем корпорации Microsoft, но так как на новую должность он заступил относительно недавно, то Наделла посчитал правильным лично попросить основателя Билла Гейтса помочь ему в управлении компании. На днях в New York Times было опубликовано интервью, в котором Сатья Наделла рассказывает об одной очень важной информации, полученной как раз таки от мудрого и опытного Билла Гейтса.

Наделла очень правильно, но в тоже время холодно характеризует Билла Гейтса, говоря о нем, как очень умном и даже гениальном аналитике. Билл почти сразу же может обнаружить нестыковки и недочеты в нашем разговоре или в том, что я ему показываю, как это постоянно и бывает, говорит Наделла. Более того, я и сам удивляюсь, когда Билл мне указывает на какие-то мои ошибки, ведь я же так старался и не обнаружил чего-то важного. Изначально, когда у нас только завязались рабочие и дружеские отношения, мне стало страшно с ним говорить, хоть это и звучит смешно. Но Билл из тех людей, который любит, когда все обосновано. Конечно, с ним не часто мы спорили, но всегда приходили к общему и верному мнению. Билл и Стив серьезные и умные люди, которые на тебя сначала давят, тем самым проверяя тебя, действительно ли ты уверен в том, что говоришь.

Но самое интересное в этом интервью была информация, касающаяся роли Билла Гейтса в корпорации. Дело в том, как пояснил нам Наделла, Билл будет занимать в корпорации далеко не последнее место, и это, конечно же, понятно. Он будет что-то вроде «сито», то есть, отсеивать те идеи и задумки, которые Майкрософт не нужны. Ну и, безусловно, появление основателя Майкрософт скажется на сотрудниках только положительно.

И напоследок, Наделла добавил, что ему крайне не нравится поведение новых руководителей, когда те приходят извне и заявляют «Мы делаем это так». Как объяснил новый СЕО, это вообще неуместно, так как подобное поведение отрицательно скажется на всей продуктивности фирмы в целом.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 53
Пользователей: 0
Гостей: 53
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105