Превращение Windows в сервис неизбежно

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 28-04-2014, 19:09
  • Просмотров: 5 452
Превращение Windows в сервис неизбежно

«Windows как услуга» - одно из немногих новых и интересных направлений развития продуктов Майкрософт. Данный проект представляет собой такую программную платформу, которая позволила бы партнерам Майкрософт предлагать услуги своим клиентам на совершенно новом и удобном уровне, но главная идея здесь заключается в возможности интегрирования их с другими сервисами компании. Стоит сказать, что данное направление находится только на стадии разработки, и пока точных данных об этом нет.

Первоисточник дает немного расплывчатое описание данного проекта, но, если на минутку представить суть этой идеи, то получится, к примеру, связка из облачных версий Windows и Office, где Office можно было заменить такой полезной программой, как фотошоп, ну или любой другой, главное в том, что пользователь сам бы мог выбрать, какая программа ему необходима на устройстве. Второй пример – офисная сеть. Было бы очень удобно, если бы все компьютеры подключались к облаку, и оттуда можно было легко администрировать всю офисную сеть. Огромный плюс еще в том, что на столах у сотрудников будут стоять лишь «тонкие клиенты», ну а сотрудники могли бы находиться в совершенно разных точках нашей планеты. Точно также, могла бы появиться и недорогая консоль, подключавшаяся к облаку, где бы и выполнялась какая-нибудь игра.

Конечно, данную идею реализовать возможно, что, в принципе сейчас и делается, но проблема заключается совсем в другом – обычные пользователи еще долгое время не смогут использовать данные технологии, и все потому что они будут просто недоступны. Возможно, что наработки этого проекта будут даже использованы в Windows Cloud.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 56
Пользователей: 0
Гостей: 56
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103