Microsoft создала клавиатуру, которая способна распознавать жесты

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 2-05-2014, 17:12
  • Просмотров: 4 871
Microsoft создала клавиатуру, которая способна распознавать жесты

Как бы это банально не звучало, но современные сенсорные экраны, а также система управления при помощи жестов значительно расширяют возможности взаимодействия пользователя с компьютером. Однако, пока что назвать все это особо удобным – еще нельзя. К тому же, многие, кто достаточно много времени проводит за работой с сенсорным экраном, говорят, что у них устают руки, что и не удивительно, так как практически все время приходится держать руки вытянутыми.

Microsoft создала клавиатуру, которая способна распознавать жесты

И по всему видимому, это поняли инженеры из корпорации Microsoft, которые в свою очередь разработали специальную клавиатуру под названием Type-Hover-Swipe. Кроме своей основной функции, она еще умеет распознавать жесты пользователя. Сделать это удалось благодаря интеграции решетки инфракрасных сенсоров движения, непосредственно в саму клавиатуру (между кнопками). В результате этого во время набора текста, нужно всего-то на всего слегка приподнять руки над клавиатурой, дабы осуществить управление при помощи жестов.

Кроме этого, у пользователя будет возможность переключаться между рабочими пространствами, приложениями, а также осуществлять прокрутку, изменять размер картинок и прочих изображений. А самое главное то, что все эти и многие другие действия осуществляются в удобной и уже привычной для всех нас позе, а это поможет избежать быстрой утомленности.


На данный момент времени данная клавиатура доступна пока что лишь в виде прототипа. При этом, стоит отметить тот факт, что клавиатура Microsoft Type-Hover-Swipe обеспечивает не только точную обработку жестов, но и высокую скорость работы, что тоже немаловажно. К сожалению, пока что нет никакой информации о том, сколько будет стоить такая клавиатура, а также когда она появиться в продаже.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
greem68
VIP | 3 мая 2014 02:17
  • 0
Как это прекрасно не удобно )
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105