Переименование смартфонов Lumia находится в стадии реализации

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 24-10-2014, 17:51
  • Просмотров: 4 073
Переименование смартфонов Lumia находится в стадии реализации

Как мы знаем, компания Microsoft купила мобильное подразделение компании Nokia, и было понятно, что бренд смартфонов под именем финской компании совсем скоро претерпит изменения. Совсем недавно, в Facebook Nokia Франция заявила, что совсем скоро произойдёт ребрендинг Nokia Lumia в Microsoft Lumia. И новые устройства уже выйдут под новым именем, но каких-либо примерных дат по этому поводу предоставлено не было. Однако удалось, всё-таки, поговорить с Tuula Rytilä, старшим вице-президент по маркетингу смартфонов в Microsoft, чтобы обсудить последние изменения.

Когда её спросили об изменениях, которые будут в будущем, Rytila отметила, что в ближайшие недели будет много изменений. Глобальные и локальные сайты компании, наряду с приложениями, уже получили изменения, и это продолжится далее.

Переименование смартфонов Lumia находится в стадии реализации

«Это очень волнительный момент для нас, и для продуктов Lumia. Возможно, вы уже заметили, что в последние пару месяцев, мы уже провели ребрендинг некоторых имен для наших приложений, чтобы лучше отразить то, что эти приложения принадлежат Microsoft». «Наши глобальные и локальные веб-сайты переживают переход, и другие ресурсы в самое ближайшее время получат новое имя - они получат название Microsoft Lumia».

Несмотря на отказ от бренда Nokia для смартфонов Lumia, Microsoft имеет лицензию на использование бренда Nokia в течение 10 лет, и он будет сохранён для обычных телефонов. «Microsoft будет продолжать продавать телефоны начального уровня под брендом Nokia, таких как Nokia 130. У нас имеется лицензия для таких устройств», сказала Tuula Rytilä.

Microsoft уже закрыла большинство линеек под брендом Nokia, в том числе нашумевшую линеику Nokia X на Android. Это было сделано в пользу Windows Phone. Пока не ясно, будет ли софтверный гигант выпускать что-нибудь под брендом Nokia. Может быть это будет происходить довольно редко.

Переименование смартфонов Lumia находится в стадии реализации

Что касается тех смартфонов Lumia под брендом Nokia, которые уже есть на рынке, то из продажа и поддержка будет продолжена. «Microsoft продолжит продавать и поддерживать смартфоны Nokia Lumia, которые уже есть на рынке. Например, Lumia 830 и Lumia 730/735. «Мы будем продолжать выполнять гарантийные обязательства и предоставлять все услуги, как и прежде».

Так когда же мы увидим первые смартфоны под брендом Microsoft Lumia? Об этом госпожа Rytila не заявила. Она лишь сказала, что это может произойти в ближайшее время.

Мы постараемся следить за всеми происходящими изменениями, так что следите за новостями на нашем сайте.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
mRelby
Главный редактор | 24 октября 2014 19:28
  • 0
Пока не ясно, будет ли софтверный гигант выпускать что-нибудь под брендом Nokia.
Напротив, все предельно ясно:

Conversations: Will we see any additional Nokia phones from Microsoft?

Tuula: Yes! Microsoft will continue to sell Nokia-branded, entry-level category of phones, such as the Nokia 130. We have licensed the Nokia brand for such devices.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105