Статистика продаж планшетов на разных ОС за 2014 год

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 26-11-2014, 01:27
  • Просмотров: 4 427
Статистика продаж планшетов на разных ОС за 2014 год

Компания International Data Corporation (IDC) собирает и анализирует статистику в различных отраслях промышленности. Она же предоставила и новый отсчёт, который показывает изменения продаж планшетов в 2014 году. Так вот, новые данные показывают, что планшеты на iOS теряют свою долю, планшеты на Android становятся популярнее, а производители устройств на Windows предпринимают шаги, чтобы их продукты стали более популярны.

В 2013 году было увеличение продаж планшетов на 52.3%, в то время как в 2014 году падение составило уже 7.2%. Это довольно значимый спад в течении одного года.

Статистика продаж планшетов на разных ОС за 2014 год

В общем за текущий год было продано около 235 млн. планшетов, и подавляющее большинство из них были на Android. На это повлияли некоторые факторы. В частности, на Android можно купить планшеты по достаточно доступным ценам, по сравнению с устройствами на iOS и Windows. Однако Microsoft и Apple уже активно работают в данном направлении.

Microsoft пытается снизить цены на устройства, предлагая редакцию Windows с Bing бесплатно для OEM-производителей, которые будут продавать устройства по цене ниже $200. А Apple продаёт свои старые версии iPad и iPad mini по более низкой цене, по сравнению с новыми версиями. Эти две стратегии имеют довольно существенные отличатся от подхода компании Google, которая позволяет OEM-производителям самим выставлять цены на планшеты.

IDC также отмечает, что устройства 2 в 1 не пользуются большим спросом. Их было продано всего 8.7 млн. штук. Это не сулит ничего хорошего для данного вида устройств, но они, как правило, более полнофункциональны и поэтому обходятся намного дороже, чем дешевые планшеты под управлением Windows или Android. Было бы интересно посмотреть, какой будет статистика, когда цены станут более менее равными. Та же Apple для получения хорошей прибыли продаёт свои устройства по цене ноутбуков, что является довольно странным выбором. В конечном счете есть хорошая конкуренция между тремя крупными компаниями, а потребители имеют широкий диапазон выбора.
Илья Источник:
www.idc.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
kachaev
Заблокирован | 26 ноября 2014 19:24
  • 0
Удачно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 67
Пользователей: 0
Гостей: 67
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103