Microsoft рекомендует: JUniversal – универсальная платформа для создания приложений на Android, Windows и iOS

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 6-02-2015, 14:02
  • Просмотров: 4 897
Microsoft рекомендует: JUniversal – универсальная платформа для создания приложений на Android, Windows и iOS

Представители корпорации Майкрософт советуют разработчикам игр и приложений обратить свой взор на платформу под названием JUniversal, которая в свою очередь позволит им создавать различные приложения на языке Java. Главной особенностью данной платформы является то, что она на нативном уровне совместим, как с операционной системой Android, так и с Windows.

При этом разработчики ничего уж точно не потеряю, как раз наоборот, им это только на руку. Ведь создавая приложения для Android-устройств – они в основном используют язык программирования Java. А в том случае, если они воспользуются платформой JUniversal – они смогут в то же время выпускать игры, а также приложения сразу для обеих платформ (Windows и Android).

Стоит отметить тот факт, что вышеупомянутая платформа способна переводить Java-коды в C#, более того, в ближайшем будущем она сумеет переводить и в C++/Objective C++, эти языки также нативно воспринимает операционная система от Microsoft. Кроме того, JUniversal без труда можно комбинировать и с довольно-таки известным инструментом под названием Google j2objc, а также переводить Java в код Objective-C, а этот код уже совместим и с другой мобильной операционной системой – iOS, которая используется в продукции «Яблочной» компании.

Как бы это банально не прозвучало, но создавая приложения на JUniversal – разработчик делает ту или иную игру, либо приложения кросс-платформенным. Из этого следует, что даже на разных ОС разработки будут не только выглядеть, но они также будут обладать фактически идентичным функционалом. А это в свою очередь позволит девелоперам быстро находить и устранять имеющиеся ошибки, а также выпускать очередные обновления сразу для нескольких операционных систем.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105