Космос – это сложно. Очки HoloLens не долетели до МКС

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 30-06-2015, 13:53
  • Просмотров: 4 410
Космос – это сложно. Очки HoloLens не долетели до МКС

Как это было с фирменным сенсором Kinect, корпорация Майкрософт вовсе не собирается развивать не так давно анонсированные очки дополнительной реальность HoloLens лишь в одной сфере – развлечений. Новый девайс также отлично подходит и для более серьёзных целей, в том числе научных исследований.

Совместными усилиями Microsoft и NASA первой разработкой стала платформа OnSight, которая применяется в моделировании поверхности Марса, а также обработки данных с Curiosity. А вот новоиспечённый проект, который получил название «Sidekick» - призван помочь астронавтам в работе на орбите. NASA и Microsoft решили запустить очки дополнительной реальности HoloLens на орбиту к астронавтам.

Космос – это сложно. Очки HoloLens не долетели до МКС

К сожалению, первая партия, которая в свою очередь отправилась на орбиту 28.06.2015 – не добралась к конечной цели. Этот, собственно, как и другой груз должен был добраться до пункта назначения при помощи специального грузового корабля Dragon компании SpaceX.

Увы, но, задуманному осуществиться не удалось и одна из последних разработок корпорации Microsoft так и не сумела отправиться в космос. Сообщается, что в результате возникшей ситуации произошли некие неполадки с ракетой-носителем Falcon. Неполадки возникли непосредственно с избыточным давлением в резервуаре с жидким кислородом, находящимся в верхней ступени. В конечном итоге всё это привело к взрыву ракеты-носителя, а также груза (2 тонны), который так и не добрался до космонавтов.

Однако, по всему видимому корпорация Майкрософт, в том числе и гендиректор Сатья Наделла не отчаиваются, ведь последующие вылеты не отменены. А вот, что написал в своём twitter-аккаунте CEO Microsoft: «Космос – это сложно. NASA, мы с вами и готовы попробовать вновь».
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
7Azimuth
Посетитель | 1 июля 2015 02:18
  • 0
BSOD был видимо wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105