Microsoft рассказала о нововведениях Dev Center

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 19-11-2015, 22:45
  • Просмотров: 4 573
Microsoft рассказала о нововведениях Dev Center

Начиная с этой недели, разработчики увидят новые возможности в Dev Center. Компания Microsoft рассказала в своём блоге о нововведениях и их правильном использовании:

1. Отправка приложений: новый уровни цен, и предварительная версия новой возрастной рейтинговой системы, которая будет выпущена в декабре
2. Продвижение приложений и монетизация: новые индикаторы загрузки и обновления магазина, чтобы увеличить клиентский поток
3. Контент и соглашения: интеграция ранее разделённого рекламного контента непосредственно в центр разработки, а также незначительные изменения в соглашении с разработчиками приложений

1.) Новые возможности для отправки приложений

Новый упрощенный процесс возрастного рейтинга: IARC

В декабре будет начато внедрение нового процесса, чтобы упростить получение возрастного рейтинги для приложений и игр. Сегодня, после отправки приложения, разработчики должны самостоятельно выбрать возрастную категорию Windows Store, а затем получить и добавить все индивидуальные рынки -конкретные возрастные рейтинги (Например, ESRB, PEGI, DJCTQ).

С новой упрощенной системой оценки возраста, основанной на глобальном рейтинге и системе классификации возраста IARC, будет предложено ответить на вопросы в Dev Center один раз, и ваши ответы, в свою очередь, автоматически будут генерировать все возрастные категории, необходимые приложению. Данный процесс позволит разработчикам приложений сэкономить время при отправке приложения в магазин Windows Windows Store.

Предварительная версия системы IARC будет выпущена для избранной группы разработчиков в декабре, и продолжится в начале 2016. Если учетная запись пользователя для IARC будет активирована, то в первый раз разработчики должны будут обновить пакет приложения, цену или метаданные, а также ответить на вопросы (но только один раз). Кроме того, Microsoft рекомендует прочитать вопросы IARC сейчас, чтобы разработчики были готовы ответить на них при первой отправке приложений.

Двойное количество ценовых категорий

В Dev Center удвоилось число доступных цен для приложений и внутренних покупок в приложениях. Сейчас доступно почти 200 цен, в пределах одного диапазона (от $0.99 и $999.99, или эквивалент в разных валютах). Это позволит оптимизировать и точнее регулировать на цены в приложениях.

Кроме того, цены для следующих рынков были обновлены, чтобы учесть колебания курсов валют:

Microsoft рассказала о нововведениях Dev Center


Эти изменения не требуют никаких действий со стороны разработчиков. Можно отправиться в Dev Center отправиться в центр разработчиков и просмотреть все доступные цены (просматривать при обновлении приложения), рассмотреть вопрос об использовании новых уровней цен для вашего приложения или внутренних покупок.

2.) Другие способы продвижения и монетизации приложений

Новые значки для продвижения приложений

В магазин продолжают добавляться различные типы контента. Также были объединены значки «Get It» для использования на веб-сайте и в сообщениях, чтобы показать пользователям наличие приложений или игр в магазине. Новый значок использует бренд Microsoft.

Также поддерживаются значки, которые специально разработаны для продвижения для новых приложений или игр, оптимизированных для Windows 10. Рекомендуется использовать их для приложений, разработанных с помощью Universal Windows Platform.

Microsoft рассказала о нововведениях Dev Center

Значок для всех приложений и игр


Microsoft рассказала о нововведениях Dev Center

(по желанию) Значок для UWP-приложений


Вы можете скачать новые значки и принципы их создания здесь.

Можно монетизировать эти значки через Microsoft Affiliate Program, которая позволяет зарабатывать комиссию на любом приложении или продаже игры, генерируя щелчки пользователей на веб-сайте или в сообщениях.

Обновления в Windows Store, которые помогают увеличить клиентский поток

Параллельно с улучшениями в Dev Center, Windows Store тоже получил несколько новых возможностей в этом месяце, чтобы помочь клиентам легко найти больше приложений и игр для приобретения:

• Кассовый топ-лист оптимизирован для привлечения внимания на наиболее успешные приложения, которые генерируют доход за счет как платных, так и встроенных покупок
• Наиболее часто приобретаемые возможности в приложении расположены на странице описания приложения:

Microsoft рассказала о нововведениях Dev Center


• Зачеркивание первоначальной цены (например: $8.99 $2.99) отображается автоматически в Windows Store при запланированной цене по акции, чтобы помочь привлечь внимание к этой сниженной цене:

Microsoft рассказала о нововведениях Dev Center


• Список всех приложений от разработчиков, показывающийся при нажатии на имя разработчика на странице описания любого приложения:

Microsoft рассказала о нововведениях Dev Center


• Оптимизированная покупка, через возможность снять требование постоянного ввода электронной почты и пароля учётной записи Microsoft с каждой покупкой:

Microsoft рассказала о нововведениях Dev Center


3). Новый Microsoft Advertising Content и обновления в соглашении для разработчиков приложений

Контент pubCenter теперь интегрирован в Dev Center

Контент Microsoft Advertising, ранее доступный на сайте pubCenter, теперь доступен на страницах монетизации и продвижения Dev Center, делая контент более доступным для интеграции с Dev Center.

Обновление соглашения для разработчиков приложений

Соглашение для разработчиков приложений было обновлено для того, чтобы отразить последние изменения Dev Center:

Microsoft рассказала о нововведениях Dev Center


О COPPA уже сообщалось ранее. Если в приложении для детей используется Microsoft Advertising, то оно будет вести себя по-разному.

Dev Center будет развиваться и впредь. Microsoft просит сообщить свои отзывы о новых возможностях. Также можно высказывать свои предложения и замечания.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105