Мобильный Skype и поддержка групповых видеозвонков до 25 собеседников

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 18-02-2016, 20:00
  • Просмотров: 6 939
Мобильный Skype и поддержка групповых видеозвонков до 25 собеседников

Софтверный гигант Microsoft объявил о нововведении в Skype. Теперь групповые звонки появились в мобильных версиях Skype, как на Android, так и на iOS.

Первым делом следует отметить, что групповые видеозвонки в приложении поддерживают до 25 участников, что позволяет пользователю вести одновременную беседу сразу с 24 людьми. Также хорошая новость заключается в том, что приложение поддерживает видеотрансляцию в 1080p. Во время разговора у пользователей как ни странно будет возможность переключаться между камерами девайсов (фронтальная и основная).

Во время группового звонка изображение, которое передаёт пользователь – всегда будет отображаться в правом нижнем углу дисплея. А по мере добавления новых собеседников к групповому чату – экран автоматически будет подстраиваться таким образом, дабы поместились все участники. А вот после того, как кол-во участников превысит 7 человек – приложение в автоматическом режиме перестроит вывод изображений, что в итоге приведёт к тому, что на первом плане окажется говорящий человек, в то время, как трансляция других собеседников – переместится в нижнюю часть экрана в полоску навигации. При желании можно будет прокрутить вышеупомянутую полоску, что позволит найти нужного собеседника, далее можно будет закрепить его изображение на главном экране.

Но, как оказалось это далеко не все нововведения. Разработчики приложения существенно упростили процедуру приглашения в групповые видео беседы тех пользователей, которые не входят в их список контактов. Воспользовавшись стандартными функциями операционных систем: Android и iOS – можно отправить специальное сообщение нужному пользователю, который тут же присоединится к групповому видеозвонку. На деле всё это работает достаточно просто. К примеру, вы отправляете своему другу ссылку в iMessage – и как только он кликнет по ней, то он автоматически присоединится к беседе. При этом, вашему другу даже не придётся добавляться к вам или к кому-либо в контакты (имеется ввиду в Skype).

И последнее, но не менее главное. Функция групповых видеозвонков – уже включена в новой версии Skype под iOS и Android. Однако, воспользоваться ней может далеко не каждый, во всяком случае на момент написания данной статьи. Дело в том, что изначально эта функция будет доступной только пользователями из стран Западной Европы, а также Северной Америки. Немного позже новый функционал приложения станет доступен и для пользователей других регионов. По данным различных источников глобальный запуск функции групповых видеозвонков запланирован на конце февраля.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
reyalp
Посетитель | 18 февраля 2016 23:51
  • 0
А про windows phone забыли что ли?
mRelby
Главный редактор | 19 февраля 2016 12:23
  • 0
Цитата: reyalp
А про windows phone забыли что ли?

Честно говоря, я и не удивлён. Microsoft умеет удивить, выпустив что либо для iOS (Android), а только после и на Windows Phone (Mobile).

Хотя, не исключено, что в WP/WM - эта фишка уже есть. Но проверить будет затруднительно) из-за такого кол-ва :)


Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105