Xbox Live становиться более открытой – добавлена поддержка кросс-платформенности

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 15-03-2016, 15:28
  • Просмотров: 7 375
Xbox Live становиться более открытой – добавлена поддержка кросс-платформенности

Сегодня появилась весьма интересная информация по поводу Xbox Live. Сообщается, что корпорация Microsoft добавила в Xbox Live поддержку кросс-платформенности. Из этого следует, что, начиная с сегодняшнего дня у обладателей игровых консолей Xbox One, PS4, а также компьютеров на базе Windows 10 – есть возможность проходить одни и те же игрушки вместе.

Как бы то ни было, но при помощи одного единственного магического щелчка все ныне имеющие игры, как на ПК, так и на консоли – не смогут поддерживать вышеупомянутую функцию. Не трудно догадаться, что дабы игры поддерживали кросс-платформенность – их разработчики должны внести специальные изменения.

Xbox Live становиться более открытой – добавлена поддержка кросс-платформенности

Похоже на то, что в первое время кросс-платформенность будет доступна только для игр Windows 10. То есть, для игрушек на Xbox, ПК (с Windows 10), а также для Windows-смартфонов. Но, тем не менее, Xbox Live становится открытой и для других платформ. Поэтому, если японская компания Sony даст зелёный свет, то владельцы Sony Play Station 4 тоже смогут подключаться к игрокам на Xbox One и ПК.


Также следует отметить, что первой игрой, которая в свою очередь будет поддерживать кросс-платформенность (ПК и Xbox One) – будет Rocket League. Многочисленные источники сообщают, что специальные апдейт для этого гибрида футбо-гонок должно появиться весной этого года. Кстати, разработчики игры недавно сообщили, что кросс-платформенность – это функция №1, которую уже давным-давно игроки просят добавить в игру.

Однако, пока что не ясно, какие именно игры смогут поддерживать вышеупомянутую функцию. К примеру, я думаю, многие из вас со мной согласятся, что такая функция будет полезной далеко не для всех игровых жанров. К примеру, вряд ли пользователи Xbox One или же, PS4 смогут на равных конкурировать с ПК-игроками, у которых в наличие имеется и клавиатура. Но, мне кажется, что Microsoft уже всё обмозголовала по этому поводу.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
ремонт ноутбуков