Статистика ОС и браузеров Microsoft за сентябрь 2016 года

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 1-10-2016, 20:52
  • Просмотров: 8 814
Статистика ОС и браузеров Microsoft за сентябрь 2016 года

Компания NetMarketShare представила статистику доли браузеров и операционных систем Microsoft за сентябрь 2016 г.

Browser Market Share September 2016

Если говорить про браузер Microsoft Edge, то его доля остаётся на уровне 5.16%, а доля Chrome увеличилась с 53.97% до 54.41%, показав продолжение потребительского доверия и интереса к доминирующему браузеру. Кроме того, доля Internet Explorer продолжает падать, снизившись до 25.48% в сентябре. Общая доля Firefox увеличилась до 9.19%. Доля Safari от Apple упала до 4.00%.

Статистика ОС и браузеров Microsoft за сентябрь 2016 года


Desktop Market Share September 2016

Если взглянуть на общую долю рынка операционных систем, то для Microsoft Windows она незначительно увеличилась до 90.85%.
Для поклонников ОС от Microsoft более интересны статистические данные конкретных версий Windows. Рыночная доля Windows 7 увеличилась с 47.25% до 48.27%. А вот доля Windows 10 снизилась с 22.99% до 22,53%. Windows XP также показала снижение до 9.11%.

Статистика ОС и браузеров Microsoft за сентябрь 2016 года


Илья Источник:
netmarketshare.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
RomanP
Посетитель | 1 октября 2016 23:29
  • 0
Интересная статистика,но факты говорят сами за себя...

Ребят ну согласитесь какое количество пользователей на Настольной ОС будет пользоваться Microsoft Edge браузеров вместо Google Chrome ?

Microsoft пилил, пилили этот браузер (который типа новый и должен был быть супер-пупер), но в итоге получился браузер так себе... Дизайн и UX не скажу что удобней и приятней в использовании чем Chrome. Да и Фич у хрома полезных и лучше реализованных достаточно много (возможность добавлять много пользователей и легко переключаться, качественный и удобный Develoer Tool, более удобно сделаны закладки, папки, настройки и.т.д)

По поводу UWP - Да это лучше чем очень неудачная попытка в Windows 8, но возьмем например UWP Skype на Настольной ОС, блин в той концепции как он сейчас сделан, он во многом уступает обычной скайпу

1 - в первую очередь тем что нельзя чаты в разных окнах открывать...
2 - Если нажать на крестик он закрывается полностью а не сворачивается, и это не привычно

и я так понимаю что вряд ли это изменится...

Я установил себе UWP Твитер, Фейсбук и.т.д.. не знаю почему но их наличие у меня абсолютно не вызывают желание ими пользоваться, я все ровно сижу в браузере, потому что зачем мне дофига открытых программ чтобы проверить фейсбук, твиттер и.т.д

В общем как то меня не очень пока вставляют их новинки что они делают... (относительно того что я бы хотел видеть)

По поводу Мобильной ОС, я бы вообще прекратил её делать учитываю то что они делают сейчас...

И потому что IOS в принципе лучше была и есть чем Window Mobile, Но если раньше Android был говном и реально у них не было ни дизайна ни стиля, он глючил, тупил и.т.д

То начиная с Android 6.0 и переходом их продуктов включая ОС на Материал Дизайн, Android начал преображаться в красивую, удобную, стабильную и быструю систему.

А 4 Октября с выходом Android 7.1, выходом Google телефонов Pixel и я так понимаю анонсом еще одной OS расширенной под планшеты а может и десктопы под кодовым названием Andromeda.

Я думаю доля Microsoft на Мобильном рынке уйдет вообще на дно !
amd_amd
Посетитель | 2 октября 2016 19:11
  • 1
использую chrome только из за расширения adguard - остальное по барабану, прикрутите это расширение к другим браузерам - ими тоже начнут пользоваться...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105