Strategy Analytics: продажи планшетов на Windows значительно улучшились

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 2-11-2016, 17:43
  • Просмотров: 5 101
Strategy Analytics: продажи планшетов на Windows значительно улучшились

Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала свой последний отчет о ситуации с рынком планшетов по всему миру.

Из данных компании следует, что поставки планшетов достигли 46.6 млн. в третьем квартале этого года. Однако, данный показатель упал на 10%, если сравнивать с тем же кварталом прошлого года, и на 1% меньше по сравнению с прошлым кварталом этого года. Тем не менее, новость для планшетов на Windows очень хорошая, так как на них приходится уже 16% рынка планшетов (рост на 25% по сравнению с прошлым годом).

Доля ОС Android от Google упала до 65%. Кроме того, компания Strategy Analytics заявила, что это явление связано с переходом от планшетов, используемых исключительно для развлечения, к устройствам для повседневного использования.

«Microsoft сделала трансформацию на рынке планшетов с помощью Surface Pro и Surface Book», сзаявил Питер Кинг, Service Director of Tablet & Touchscreen Strategies. «Apple сейчас зависит от IPad Pro, а другие OEM-производители отказываются от Android Slates в пользу более дорогих планшетов Windows 2-в-1, чтобы повысить производительность и гибкость».

Доля планшетов на базе IOS упала на 6% (если сравнивать с 3-м кварталом 2015 г). Тем не менее, их общая доля сейчас составляет 19.9%.
Илья Источник:
strategyanalytics.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105