Microsoft подтвердила реорганизацию команд продаж и маркетинга

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 4-07-2017, 17:06
  • Просмотров: 4 956

Руководители компании сообщили сотрудникам, через меморандум, о том, что в командах продаж и маркетинга будут изменения, но, что интересно, не упомянули слухи об увольнениях.

С окончанием FY2017 для Microsoft (финансовый год компании начинается в июле), компания настроена на еще одну реструктуризацию. Редмондский гигант разработал тенденцию ежегодных увольнений, в первую очередь, из-за неудачного телефонного бизнеса. С распространением слухов о сокращении, можно предположить, что компания захочет сделать это раньше.

Сообщается, что изменения повлияли на команды под руководством директора по маркетингу Криса Капосселы, а также исполнительных вице-президентов Джадсона Альтоффа и Жана-Филиппа Куртуа. В меморандумах руководителей команд не упоминалось никаких увольнений. Альтофф работает с партнерами, чтобы распространить внедрение технологий Microsoft, а Куртуа возглавляет глобальные продажи, маркетинг и услуги для 122 дочерних компаний по всему миру.

Представитель Microsoft заявил, что компания «внедряет изменения, чтобы лучше обслуживать наших клиентов и партнеров». Wall Street Journal сообщает, что изменения будут нацелены на усилия продаж Microsoft в двух областях: крупные корпоративные клиенты и предприятия малого и среднего бизнеса. Ранее, компания сосредоточила свои усилия на коммерческих аспектах, таких как государственный сектор, стартапы и конкретные отрасли.

В последних отчетах говорилось о сокращении тысяч сотрудников, чтобы согласовать свои маркетинговые стратегии с выдвижением Azure на передний план компании. После перехода на новую должность, Альтофф заявил, что его целью является привлечение Azure к стратегиям продажи Microsoft.
Илья Источник:
reuters.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 47
Пользователей: 0
Гостей: 47
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105