Microsoft работает над складным устройством

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 26-10-2017, 19:55
  • Просмотров: 3 316

Несмотря на то, что мобильные усилия Microsoft для Windows 10 Mobile мертвы, компания не отказывается от мобильного направления. В то время как Windows на смартфонах больше нет, Microsoft надеется создать мобильное устройство, которое нацелено на совершенно новое направление.

Ресурс Windows Central уже рассказывал о двух внутренних проектах в Microsoft: CShell и Windows Core OS. Оба этих проекта играют важную роль в следующем мобильном устройстве Microsoft, которое называют Andromed'ой в Интернете.

Итак, что же это за устройство?

Складное устройство Microsoft Andromeda

Согласно источникам Windows Central, устройство Andromeda является прототипом аппаратного обеспечения; складной планшет, который работает на Windows 10, разработанной с Windows Core OS и CShell, чтобы воспользоваться своим складным дисплеем. Предполагается, что CShell играет важную роль в складном аспекте этого устройства. Кроме того, если верить источникам, то устройство будет карманным в сложенном состоянии.

Сравнение с телефоном из-за того, что у него есть возможности телефона, то есть он сможет заменить реальный смартфон и принимать звонки и тексты. Кроме того, источники сообщили, что устройство будет похоже на отменённый Microsoft Courier. Короче говоря, Andromeda - это цифровой карманный ноутбук.



Все дело в цифровых чернилах

Источники заявили, что устройство ставит ручку и чернила на самый передний край, а некоторые прототипы открываются в приложение Блокнот, привязанное к OneNote, с поддержкой обычных чернильных опций через Windows Ink. Приложение Блокнот разработано таким образом, что имитирует запись в реальной записной книжке, с виртуальными страницами, которые распространяются на складном устройстве. Конечно, поскольку это Windows, у него есть экран, меню Пуск и возможность запуска приложений, таких как Edge или Photos.

Вероятно, Andromeda будет работать на ARM, то есть будет поставляться с последним процессором Snapdragon, который будет доступен на момент его выпуска. Если говорить о возможности запуска приложений Win32, то эта информация недоступна. Если же говорить про UWP-приложения, то устройство сможет их запускать.

Источники сообщили, что возможной датой релиза устройства значится 2018 год.

Узнать больше информации можно тут.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
GLYUKOZA
Посетитель | 27 октября 2017 08:28
  • 0
Тут главное чётко осознать, и в оригинальной статье на это указывается, что новое устройство не будет повторять опыт Андройд или айос. То если вы ждёте ведро или огрызок, но на винде, то лучше сразу идите на ведро или огрызок. И вообще лучше перестать называть предполагаемое к выходу устройство phone и надеяться, что ориентиром будут простые пользователи, а не бизнес-сегмент, это поможет избежать ложных иллюзий и последующих демонстративных заламываний рук с криками "ах, майкрософт кинули нас".
reyalp
Посетитель | 28 октября 2017 20:23
  • 0
"Microsoft the best" верим надеемся ждем.:)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105