Новый патент Microsoft указывает на устройство с двойным экраном

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 28-12-2017, 19:34
  • Просмотров: 2 131

На этой неделе был опубликован очередной патент Microsoft, связанный с работой компании над устройствами с двумя дисплеями. Этот документ называется «Haptic arrangement of a multiple part electronic device» и описывает, как тактильный элемент, встроенный в соединительную часть сгибаемого мобильного устройства, мог передавать тактильный эффект между двумя частями устройства.

Как объяснила компания, все более тонкие устройства, которые мы видим на рынке в наши дни, занимают все меньше и меньше места для тактильных элементов, что может ослабить их тактильную производительность. В случае складных мобильных устройств, Microsoft утверждает, что тактильные движки должны располагаться вблизи шарнира, чтобы ощутить тактильную обратную связь с обеих сторон устройства. Описание патента говорит:

Поскольку тактильный элемент расположен в непосредственном контакте с соединительным элементом, который соединяет части корпуса, тактильный эффект передается через соединительный элемент, который расположен рядом с корпусной частью. По меньшей мере, некоторые из вариантов осуществления могут допускать, что тактильный эффект, такой как вибрация, усиливается массой указанной части корпуса, где тактильный эффект передается через соединительный элемент, и сильная тактильная обратная связь может быть сгенерирована без необходимости размещения дополнительного тактильного элемента в другой части корпуса.


Хотя новый патент говорит, что это решение может быть реализовано на различных типах вычислительных устройств, включая «мобильные телефоны, смартфоны, портативные компьютеры, портативные игровые консоли, музыкальные плееры, медиаплееры и т.д.», на разных рисунках показано устройство с двумя экранами, сенсорная клавиатура и трекпад с одной стороны. Этот дизайн является тем, что мы уже видели в начале этого месяца.

Узнать другие подробности можно тут.
Илья Источник:
patentscope.wipo.int
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103