Microsoft анонсировала Windows Desktop Program

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 24-01-2018, 17:46
  • Просмотров: 2 453

Microsoft анонсировала Windows Desktop Program, которая представляет собой онлайн-инструмент разработчика, призванный оптимизировать процессы получения подробной аналитики производительности приложений и отладки десктопных приложений.

Как видно из скриншота выше, разработчики имеют доступ к обзору производительности добавленных EXE-файлов и возможность добавлять больше файлов для отслеживания. Процесс добавления новых файлов включает в себя загрузку неподписанного файла и подписание его с тем же сертификатом, который используется для подписи настольных приложений, а затем загрузку подписанного файла на портал. Это позволяет Microsoft сопоставлять сертификат подписи кода с телеметрией, собранной во всех приложениях с тем же сертификатом, что позволяет легко отслеживать сразу несколько EXE-файлов.



Через новый портал, разработчики имеют доступ к агрегированным данным, которые могут быть отсортированы по регионам, что позволяет изолировать специфические для региона проблемы. Кроме того, можно сравнить состояние и адаптацию выпущенных версий приложения, в том числе возможность сортировки их по версиям Windows, например, последним версиям Windows 10 или Windows Insider. Кроме того, можно загружать трассировки стека и CAB-файлы для каждой неудачи, чтобы упростить процесс отладки.



Также инструмент позволяет разработчикам получать доступ к данным через API, а не полагаться только на портал. Эта программа, которая является заменой Microsoft Sysdev Partner Portal, является бесплатной и доступна здесь.

Узнать другие подробности можно тут.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105