Microsoft внесла изменения в идентификацию вредоносного ПО

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 31-01-2018, 20:02
  • Просмотров: 2 720

У современных версий Windows есть бесплатные программы, которые утверждают, что сканируют систему, а затем очищают или оптимизируют реестр Windows. Иногда эти программы обманывают пользователей с помощью принудительных сообщений о покупке премиальных версий. Таким образом, Windows Defender Antivirus и другие продукты безопасности Microsoft будут классифицировать эти типы программ как нежелательное программное обеспечение.

Изменения вступят в силу с 1 марта, так как Microsoft считает, что такие программы и практики «могут надавить на клиентов в принятии ненужных решений о покупке». По словам Microsoft, это защитит клиентов в долгосрочной перспективе.

Это означает, что Microsoft обновляет свои критерии оценки, поскольку программы не должны использовать «тревожные или принудительные сообщения, которые могут оказывать давление на клиентов при покупке или выполнении других действий».

Microsoft отмечает, что защита клиентов является их главным приоритетом, и критерии оценки корректируются с учетом отзывов клиентов. Разработчикам настоятельно рекомендуется отправиться на портал Security Defence Security Intelligence, чтобы проверить обнаружение своих программ и не пострадать от этих изменений. Пользователи Windows также могут посетить эту страницу, чтобы отправить программы Microsoft, которые, по их мнению, демонстрируют признаки принудительной передачи сообщений.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
microsoft.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103