Build 2018: Microsoft анонсировала программу AI for Accessibility для людей с ограниченными возможностями

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 7-05-2018, 22:28
  • Просмотров: 2 695
Build 2018: Microsoft анонсировала программу AI for Accessibility для людей с ограниченными возможностями

Microsoft анонсировала программу AI for Accessibility, которая направлена на использование возможностей искусственного интеллекта для расширения возможностей людей с ограниченными возможностями во всем мире.

Эта пятилетняя программа (её стоимость оценивается в $25 млн.) поставит AI-инструменты в руки разработчиков, чтобы ускорить разработку доступных и интеллектуальных AI-решений в пользу более чем одного миллиарда людей с ограниченными возможностями по всему миру.

Программа AI for Accessibility будет выполняться командой Accessibility и Дженни Лей-Флерри, генеральным директором Accessibility в компании. Программа включает в себя гранты, инвестиции в технологии и экспертные знания, а также будет включать AI для инноваций Accessibility в облачные сервисы Microsoft.
Вот как Microsoft продолжит работу с программой AI for Accessibility:

• Предоставлять семенные гранты технологий разработчикам, университетам, неправительственным организациям и изобретателям, применяющим подход «AI-first», ориентированный на создание решений, которые создадут новые возможности и помогут людям с ограниченными возможностями;
• Определять проекты, которые наиболее перспективны и сделают большие инвестиции в технологии и доступ к экспертам Microsoft AI, чтобы помочь им добиться их масштабирования;
• Infuse AI и инклюзивный дизайн в предложениях Microsoft, а также работу с партнерами для внедрения AI-инноваций в сервисы на уровне платформы;

Эта программа основывается на успехе инициативы AI для AI for Earth, анонсированной в прошлом году, которая направлена на то, чтобы придать силу искусственного интеллекта решению самых больших экологических проблем, стоящих перед нашей планетой.

Поскольку люди с ограниченными возможностями расширяют свое использование компьютеров, чтобы слышать, видеть и рассуждать с впечатляющей точностью, Microsoft работает над такими решениями, как транскрипция речи в текстовом режиме в реальном времени, услугами визуального распознавания и интеллектуальной текстовой функциональностью. Компания считает, что AI может стать игровым переключателем для людей с ограниченными возможностями, и такие достижения, которые они предлагают, обладают огромным потенциалом, позволяя людям с видением, слухом, познавательными, обучительными, инвалидностью и психическими заболеваниями делать больше не только в своей жизни, но и в сфере занятости.

Расширяя доступ к AI-решениям, Microsoft стремится использовать технологии для широкого влияния на это сообщество.
Илья Источник:
onmsft.com
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105