Microsoft рекламирует возможности Windows Defender

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 25-05-2018, 21:18
  • Просмотров: 3 162

Корпоративный вице-президент Брэд Андерсон недавно рассказал о том, как Windows Defender Advanced Threat Protection (Windows Defender ATP) развивается для достижения важных этапов качества. Команда Windows Defender ATP стремится обеспечить лучшую защиту в отрасли, выбор клиентов и прозрачность качества своих решений.

Отчёт о прозрачности показывает следующее:

• Защита: Windows Defender Antivirus (Windows Defender AV) добился отличного результата в области защиты, поддерживая неизменно высокие баллы в этой категории.
• Юзабилити (ложные срабатывания): Windows Defender AV достиг улучшенной оценки удобства использования (5.5/6.0). Согласно данным телеметрии компании, образцы, которые Windows Defender AV неправильно классифицировал (ложное срабатывание), имели очень низкую распространенность и обычно не используются в бизнес-контексте;
• Производительность: Windows Defender AV улучшил этот цикл, достигнув 5.5/6.0 балла производительности, и превзойдя отрасль практически во всех областях. Эти результаты отражают инвестиции, которые компания вкладывает в оптимизацию производительности Windows Defender AV для высокочастотных действий (например, запуск приложений);

Microsoft рекламирует возможности Windows Defender


В то время как независимые тесты могут помочь оценить возможности и защиту решения для обеспечения безопасности, важно понять, что антивирусные тесты являются лишь частью полной оценки качества. Чтобы по-настоящему понять качество защиты Endpoint Protection Platform (EPP) и решения для определения конечной точки и ответа (EDR), такого как Windows Defender ATP, необходимо оценить весь набор его возможностей.

Например, несмотря на то, что антивирусные возможности Windows Defender ATP достигли идеального балла защиты в тестах января-февраля 2018 года, и пропустили только два из тысяч тестируемых образцов, он работал даже лучше, чем предполагают результаты. Команда Defender Security Intelligence протестировала два пропущенных образца по всему стеку Windows Defender ATP, чтобы оценить способность этих образцов заражать компьютеры в реальных корпоративных средах. Команда смогла подтвердить, что два пропущенных образца были обнаружены и смягчены другими компонентами стека Windows Defender ATP.



По мере того, как угрозы становятся более сложными, Microsoft и другие поставщики платформ безопасности продолжают развивать свои возможности продуктов для обнаружения угроз на разных этапах атаки. Microsoft надеется, что независимые тестеры также разработают свои методологии. Клиенты компании нуждаются в большей прозрачности и оптике в том, что может сделать комплексное решение с точки зрения полной превентивной защиты, включая качество отдельных компонентов, таких как антивирус. Microsoft активно сотрудничает с несколькими независимыми тестерами для разработки тестирования безопасности, чтобы сосредоточиться на сквозном тестировании стека безопасности.

Узнать другие подробности можно здесь.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105