Новый патент Microsoft открывает путь для бесконтактного ввода

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 14-07-2018, 00:24
  • Просмотров: 2 702

Хотя сенсорные экраны отлично подходят для навигации по смартфонам и планшетам, ваши жирные пальцы оставляют раздражающие отпечатки на поверхности, размывая вид. Microsoft стремится изменить это, по крайней мере, на будущих устройствах Surface, реализовав дизайн, основанный на бесконтактном вводе. Этот дизайн появляется в патенте под названием «Touchless input», который опубликован ведомством по патентам и товарным знакам США 10 июля.

Согласно патенту, этот процесс включает «моделирование человеческого субъекта с помощью виртуального скелета, включающего множество виртуальных суставов, включая виртуальный сустав руки и один или несколько других виртуальных суставов». Эти виртуальные суставы сравниваются по всем захваченным картам глубины, чтобы определить жест пальца на основе машинного обучения.







В примере, владелец устройства перемещается по пользовательскому интерфейсу, интегрированная система отслеживания отслеживает положение пальца пользователя в физическом пространстве. Устройство отображает физическое местоположение пальца на экранном курсоре. Тем не менее, пользователь может просто перемещать палец в физическом пространстве, чтобы переместить курсор в том же направлении, не касаясь поверхности экрана.

Но система отслеживания не просто поддерживает простые перемещения курсора. Учитывая, что он может отслеживать несколько пальцев, пользователи могут перетаскивать файлы и папки, увеличивать и уменьшать масштаб, панорамировать по экрану, делать двойное нажатие и многое другое. В этой степени Microsoft эмулирует функции мыши и физические жесты, используемые на сенсорных экранах и трекпадах, только они выполняются в воздухе, а не на твердой поверхности.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
pdfpiw.uspto.gov
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105