Мысли в слух: "Яблочко" постепенно начинает гнить

  • Категория: Новости
  • Дата: 27-09-2013, 17:13
  • Просмотров: 10 524
Мысли в слух: "Яблочко" постепенно начинает гнить

Примерно несколько дней назад в одной из групп ВКонтакте, которая в свою очередь посвящена мобильным устройствам, кое-кто в наглую начал обсырать Nokia. Честно говоря, это меня очень взбесило, и вот поэтому, я решил написать эту небольшую статейку.

Итак, тот человек говорил о том, что у Nokia нет никаких инноваций, якобы она не выпускает ничего стоящего. Хотя, я сказал, что это не так. Ведь, достаточно в качестве примера указать на Lumia 1020, которая оснащена мощнейшей на сегодняшний день камерой. Тем не менее, тот человек, сказал, что это вовсе не инновация. Ну, да ладно. Я же попросил его привести хотя бы один пример инновации, которая была сделана после Джобса. И вот тут началось самое интересное. В качестве примера он решил рассказать о сканере отпечатков пальцев, который появился в последнем поколении Яблочных смартфонов.

А рассмешило меня то, что эта так называемая «инновация» была придумана и использована компанией Pantech в их телефонах еще в 2004 году (Pantech GI 100). После того, как я об этом написал, тот человек сказал: «я этого не знал». По всему видимому он просто школьник, который помешан на Яблочной продукции. Ну, да ладно, с этим разобрались. Тем более название этой статьи звучит иначе.

Почему я считаю, что Apple начинает постепенно гнить? Ну, прежде всего, хотелось бы сказать о том, что, на мой взгляд, ребята из Apple уже ничего нового не создают. Обидно, но это факт. Такое ощущение, что они решили пойти по пути, который выбрала компания Samsung. Ведь, именно она неоднократно обвинялась в том, что она копирует идеи Apple. А сами же выпустили, как они говорят, бюджетный iPhone 5C, который внешне очень похож на Nokia Lumia 620.

Мысли в слух: "Яблочко" постепенно начинает гнить

Кстати, после презентации вышеупомянутого «бюджетника» компания Nokia в своем официальном Twitter’e написала следующее: «Подражание - лучшая форма лести.».

Мысли в слух: "Яблочко" постепенно начинает гнить

Другими словами, я считаю, что у Яблочка закончилась фантазия, и они начали копировать и подражать другим компаниям-производителям.

Кстати, стоит отметить тот факт, что спустя несколько дней после выхода нового смартфона со сканером отпечатков пальца и новой iOS7, он был взломан. И что же это нам говорит? Если ранее iOS являлась одной из самых безопасных мобильных операционных систем, сейчас же, она спустилась, чуть ли не до уровня Android. Хотя, представители Apple говорят обратное. Но, факт остается фактом, ведь хакерам потребовалось несколько дней, в то время, как на взлом Windows Phone 8 хакеры потратили более года. При этом, им удалось взломать только Samsung и то, они получили доступ лишь к некоторым функциям. Что касается WP-смартфонов из линейки LUMIA то умелые хакеры, как говориться: «поймали забор», ведь им не удалось взломать Lumia, что собственно очень даже радует.

Но, это еще не все. Не знаю, видел ли кто-то из вас небольшие статьи, новости в которых говорилось о том, что благодаря новому программному обеспечению iPhone стали водонепроницаемыми.

Мысли в слух: "Яблочко" постепенно начинает гнить

Разумеется, это была всего на всего шутка, однако, наивные и я бы даже сказал, тупые владельцы iPhone поверили в это. Ну и, конечно же, решили «искупать» свой любимый гаджет… Думаю что случилось дальше понятно каждому.

Опять же, возвращаясь к новой операционной системе, которую так хвалят представители компании, многие пользователи называют её гейской. Да, это, конечно же, смешно, но именно такого мнения придерживается большинство владельцев iPhone, по крайней мере, в СНГ.

Кроме этого в сети появилась информация о том, что именно из-за новой OS у владельцев iPhone болит голова, а так же, их немножко подташнивает.

Мысли в слух: "Яблочко" постепенно начинает гнить

Ну, вот в принципе и все. Я считаю, что совсем скоро Apple будет не такой уж и популярной компанией, как была при Джобсе. Ведь именно создал немало, действительно качественных продуктов, которыми пользуются по всему миру. И если другие ведущие компании-производители немножко поднатужатся, они сумеют вовсе вытеснить Apple из рынка мобильных устройств.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
FDen
Модератор | 27 сентября 2013 17:19
  • 0
Вброс-статьи теперь и на Microsoftportal?



PS: Нифига себе вы быстрые. Пока коммент редактировал, так уже и без меня всё началось.
PS2: Хех, интересный ответ на трололо от Nokia, хоть это и не от Apple
alex3vsn
Модератор | 27 сентября 2013 17:28
  • 0
Lol
Гниющая компания продала 9млн. iPhone за викенд, инновационная нокла мало того что видела такие продажи люмий только во сне (и то врятли) так еще и продалась майкрософту.
Про люмии еще после анонса новых айподов говорили в том году (iPоd nano 7). Все мы знаем о цветных маках и айподах.
они сумеют вовсе вытеснить Apple из рынка мобильных устройств.

Из года в год диванные аналитики хоронят Apple, так она с*ка (извинитизамойфранцузский) все не сдыхает так еще и остается самой дорогой компанией (деля её по очереди с Exxon Mobil), и занимая первые места по удовлетворению пользователей, про мертвую ноклу, купленную МС, мы тут промолчим.
Про сканер - нуу посмотрите как это было реализовано в тех же пантеках.
Опять же, возвращаясь к новой операционной системе, которую так хвалят представители компании, многие пользователи называют её гейской. Да, это, конечно же, смешно, но именно такого мнения придерживается большинство владельцев iPhone, по крайней мере, в СНГ.

Тем не менее она уже стоит на 60% девайсов от Apple (29% при этом за сутки). Сколько там девайсов обновилось с wp7 до wp8? Или с wm6 до WP7. Ааа ну да забыл, майкрософту лучше знать что не стоит обновляться ^_^
PS: что вы имеете против геев? trollface
PPS: подтверждение про большинство считающих IOS 7 гейской тоже бы не помешало)) а то я тоже могу сказать что винфоны считают гейскими, к тому же их на рынке меньшинство как и геев кстати, что какбэ намекает))
-B1ack-
VIP | 27 сентября 2013 17:30
  • 0
это не мысли вслух, а простое отстаивание love бренда, типа мою няшную нокию обидели дай подкину холиварчик на портал ... стыдно, должно быть такое выставлять на обзор имхо
ps
про Пантект ага было такое помню ...
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
ozerothik
VIP | 27 сентября 2013 17:59
  • 0
Цитата: alex3vsn
Lol

LADA тоже продаётся большими тиражами, но это не делает её машиной века. WM обновить до WP? iOS обновится до OSX? А Simbian до MeeGO? Вроде модератор на сайте, а не в курсе, что WM/WP - разные ОС, а у WP7/8 - разные ядра.
alex3vsn
Модератор | 27 сентября 2013 18:13
  • 0
Цитата: ozerothik
Цитата: alex3vsn
Lol

LADA тоже продаётся большими тиражами, но это не делает её машиной века. .

Но это и не делает её ни самой дорогой компанией, ни компанией продукцией которой больше всего удовлетворены пользователи.
И самое главное здесь: отлично девайсы продают - плохо, плохо девайсы продаются - ВЕЛИКОЛЕПНОМЫЖНЕЛАДААНОКЛА, так?
WM обновить до WP? iOS обновится до OSX? А Simbian до MeeGO? Вроде модератор на сайте, а не в курсе, что WM/WP - разные ОС, а у WP7/8 - разные ядра

biggrin
Lol2. Так о том и говорим что это разные ОС разные ядра - Ведь майкрософт лучше знает что все ваши девайсы надо выкинуть и купить новые только ради ОС и давайте больше не будем больше об этой вашей (как мы выяснили выше) гейской ОС, а то нас Роскомнадзор закроет в РФ за пропаганду am
Alexei
Посетитель | 27 сентября 2013 19:33
  • 0
народ, блин как активировать windows 8.1rtm? Я нуб просто, активатора нет чтоли?
Kapranov
VIP | 27 сентября 2013 20:05
  • 0
Цитата: Alexei
народ, блин как активировать windows 8.1rtm? Я нуб просто, активатора нет чтоли?

Идём в магазин и покупаем ключик smile Халява заканчивается
Alex German
VIP | 27 сентября 2013 22:01
  • 0
Цитата: alex3vsn
Гниющая компания продала 9млн. iPhone за викенд, инновационная нокла мало того что видела такие продажи люмий только во сне (и то врятли) так еще и продалась майкрософту.

Ошибаешься))) 9 миллонов было продано не конечному потребителю, а продано и отгружено на склады "перекупщиков" )))
FDen
Модератор | 27 сентября 2013 22:26
  • 0
Цитата: Alex German

Ошибаешься))) 9 миллонов было продано не конечному потребителю, а продано и отгружено на склады "перекупщиков" )))

В отчёте стоит "Sold", что означает у них именно продано на руки. Реселлеры прямиком отправляют отчёты в Apple о проданных устройствах, поэтому так быстро появляются результаты.
Alex German
VIP | 27 сентября 2013 23:06
  • 0
Цитата: FDen
В отчёте стоит "Sold", что означает у них именно продано на руки. Реселлеры прямиком отправляют отчёты в Apple о проданных устройствах, поэтому так быстро появляются результаты.

Возможно, но утверждение товарища мол эти 9 млн. за выходные это такой уж показатель ИННОВАЦИОННОСТИ по сравнению с маленькими скромными продажами Nokia, просто нелепы.
9 миллионов мух не могут ошибаться, что в очередной раз они послетались на какашку))) Не вижу никакой инновации что они спёрли фичу(Touch ID) 10 летней давности и выдают за МЕГОПРОРЫВ в информационной безопасности. Так же нет никакой инновации в 64-битном процессоре ибо первые сведения про 64 битный АRM процессор появились годик назад от Куалкома. Apple тупо вышкребает со всех шелей чужие устаревшие, либо едва обкатанные фичи и выдаёт за ИННОВАЦИЮ, а хомяки и ведутся))
PowerUser
Посетитель | 27 сентября 2013 23:50
  • 0
Цитата: Alex German
Цитата: FDen


уважаемый хомяк специалист по инновациям! тебе следует срочно направить своё резюме к одному из вендоров. уверен, созданные на твоих удивительных идеях новые замечательные инновационные смартфоны поработят мир.
amd_amd
Посетитель | 28 сентября 2013 00:05
  • 0
нокия самая лучшая контора по выпуску мобилок, владею телефоном N73 - старичек 2006 года выпуска, да проц слабоват и оперативы с гулькин нос, но все работает исправно - вылечено от сертификатов и творит чудеса, периодически демонстрирую окружающим возможности аппарата, люди поражены что такая древняя модель может то что современным смартфонам и не снилось, программа пульт дистанционного управления - вообще приводит людей в благоговейный восторг
junojay
Посетитель | 28 сентября 2013 00:59
  • 0
Господа перестаньте культивировать железяки
alex3vsn
Модератор | 28 сентября 2013 07:12
  • 0
Цитата: Alex German
Возможно, но утверждение товарища мол эти 9 млн. за выходные это такой уж показатель ИННОВАЦИОННОСТИ по сравнению с маленькими скромными продажами Nokia, просто нелепы.

А кто говорил об инновационности? Нелепо говорить что компания прямо с часу на час сдохнет при рекордных продажах как для себя так и для рынка)
Цитата: Alex German
9 миллионов мух не могут ошибаться, что в очередной раз они послетались на какашку)))

91% планеты не могут ошибаться поэтому очередной раз они выбрали какашку - Windows, так?
Цитата: Alex German
Не вижу никакой инновации что они спёрли фичу(Touch ID) 10 летней давности и выдают за МЕГОПРОРЫВ в информационной безопасности. Так же нет никакой инновации в 64-битном процессоре ибо первые сведения про 64 битный АRM процессор появились годик назад от Куалкома.

Странно это все - самсунги тут разрабатывали тут эти ваши 8 ядер одновременно работающих на 32 битах, а тут бац и 64 бита обещают в новых девайсах, а 100500-летние сканеры от пантека так этож мало того что никому не нужно - так и пользоваться кроме как разблокровки нечем и при чем неудобно.
<про золотые четвертые галактики мы не вспоминаем>
PS:
Ты же сам знаешь что и до айфона были смартфоны с сенсорными экранами, только они ни кому не нужны были, и до айпэда (о этим так любят хвастаться фанатики, правда кроме них никто об этом не знает tongue ) были Microsoft Tablet PC (и не только) только они не только никому не нужны были (хотя как можно хвастаться провальным продуктом), все тоже самое можно сказать и про сири и про графческий интерфейс и прочаяпрочаяпрочая.
Так что вышкребание неудобных и ненужных фич их фишка и правильное их преподнесение, при этом компания создавала целые рынки устройств, которыми раньше никто не пользовался, так что считать Apple инновационной никто не собирается(точнее те кто считает пусть так и считает, но я нет - просто делает то что действительно удобно и чем будут пользоваться люди, при этом это могло быть и раньше, но было не настолько удобно).
Так что там инновационного в нокле (последних годов)? Только не надо про раскрученные маркетойдами 41-мегапиксель тут рассказывать))
alex3vsn
Модератор | 28 сентября 2013 07:15
  • 0
Цитата: strelok551
Креатифф гавно, аффтар мудак ( Новость ниачем. Какой-то неумелый вброс. За орфографию двойка. Школьник, научившийся копипастить, пишет на главной откровенную хрень. Просьба к админам тему удалить как не соответствующую профилю портала. Спасибо.

Нет статья огонь, неуместная немного, но зато хомячки ведутся и повторяют мантру "Apple - это как Nokia с Blackberry только хуже" или "Apple must dead*" otas
<люблютакое>
Цитата: FDen
не совсем радует пока iOS на iPad 2, и придётся терпеть, пока не пофиксят.

без прозрачностей и блюра весь смысл ОСи теряется, так что обновлять его вообще не имело смысла)
* - сохранено оригинальное написание автора bully
FDen
Модератор | 28 сентября 2013 10:15
  • 0
Мне добавить нечего - alex3vsn почти всё сказал.
Builder
Посетитель | 28 сентября 2013 12:47
  • 0
Apple ещё надолго хватит, уж на ближайшие годы точно. Джобс сколько идей оставил ещё не реализованных, так что может когда-нибудь потом, но никак не сейчас. Там тоже дураков нет, а вообче ребятушки - всему рано или поздно приходит кирдык, мало компаний в лету кануло что-ли?, или Мелкософт будет 200 лет жить?
sergeykri
Посетитель | 28 сентября 2013 17:19
  • 0
Бред, яблоко круче качественнее чем Lumia а Nokia Скоро завянет и зависть у них огромная к APPLE а вы фанат NOKIA вот и всё этим сказано!
Denel
VIP | 28 сентября 2013 17:37
  • 0
Цитата: sergeykri
Бред, яблоко круче качественнее чем Lumia а Nokia Скоро завянет и зависть у них огромная к APPLE а вы фанат NOKIA вот и всё этим сказано!

А вы фанат Apple и этим все сказано.
alex3vsn
Модератор | 28 сентября 2013 17:47
  • 0
Цитата: Denel
Цитата: sergeykri
Бред, яблоко круче качественнее чем Lumia а Nokia Скоро завянет и зависть у них огромная к APPLE а вы фанат NOKIA вот и всё этим сказано!

А вы фанат Apple и этим все сказано.

А вы фанат Nokia и этим все сказано. Продолжим? laughing
Denel
VIP | 28 сентября 2013 18:07
  • 0
Цитата: alex3vsn
Цитата: Denel
Цитата: sergeykri
Бред, яблоко круче качественнее чем Lumia а Nokia Скоро завянет и зависть у них огромная к APPLE а вы фанат NOKIA вот и всё этим сказано!

А вы фанат Apple и этим все сказано.

А вы фанат Nokia и этим все сказано. Продолжим? laughing

Мне вообще побоку, если честно. smile Все эти споры из разряда "Кто круче" полный бред. Каждый покупает и использует то, что ему нравится как-то так.
-B1ack-
VIP | 28 сентября 2013 18:07
  • 0
а ВЫ все здесь "рабы" мелкомягких и яблока ! что дальше ... лицемеры, флейм все же удался=)
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
MAGNETIC
Заблокирован | 28 сентября 2013 18:36
  • 0
яблочко начало гнить с того момента когда Джобс приказал долго жить!!!
FDen
Модератор | 28 сентября 2013 20:43
  • 0
Цитата: -B1ack-
а ВЫ все здесь "рабы" мелкомягких и яблока ! что дальше ... лицемеры, флейм все же удался=)

Го Линукс, скажи нет рабству M$ и Apple!
ozerothik
VIP | 28 сентября 2013 21:29
  • 0
Цитата: alex3vsn
А вы фанат Nokia и этим все сказано. Продолжим?

Ну так обычно яблоко покупает те, кто просто поддался моде. Т.е. по сути WP не хуже, чем iOS, но стадо выбирает модное и только. Так что продолжай, бомбёжка тут удалась знатная.
alex3vsn
Модератор | 28 сентября 2013 22:10
  • 0
Цитата: ozerothik
Ну так обычно яблоко покупает те, кто просто поддался моде.

Ноклу вообще только из жалости покупают и чем это лучше, хотя ты более менее еще думаешь когда заявляешь только о моде, а есть еще неадекваты которые начинают говорить про понты))
по сути WP не хуже, чем iOS

Хотяя похоже я ошибся и мои заключения выше не верны)
но стадо выбирает модное и только

Если бы стадо (действительно стадо) выбирало бы модное и только то у десктопной венды не было бы 91%, а у IE 50% (пусть будет 50) мирового рынка))
Так что заключения про "стадо выбирает" тут не прокатывает ^_^
Так что продолжай, бомбёжка тут удалась знатная.

Тут забавно laughing
FDen
Модератор | 28 сентября 2013 22:34
  • 0
Народ, раз уж говорите про толпу, то хотя бы сами ей не будьте.
not_killer999
Посетитель | 30 сентября 2013 12:07
  • 0
О вот тут весело, хоть движение какое-то wink
Вообще эти споры считаю безсмыслеными! Каждый бренд хорош по своему, и каждый выбирает то что ему нравится больше, хотя не могу не согласиться что некоторые берут яблоко для понтов, хотя и не только яблоко... например моя знакомая заявила что собирается брать Sgs s 4 и на вопрос зачем последовал ответ " не знаю, просто нравится" лично у самого fly на дроиде и я не жалуюсь всё что мне надо выполняет на ура и стоит копейки и по сравнению цена/качество выигрывает у раскрученых брендов winked
А яблоко пусть живёт (я не фан) просто пока оно есть будет соперничество, а соперничество это же хорошо, каждый старается сделать лучше, а не лишь бы сделать. Вроде всё сказал
alex3vsn
Модератор | 30 сентября 2013 14:46
  • 0
Вот вам еще вброс, тут как раз на днях появилось аж 2 "инфоповода" про гниение компании.
1. Apple вновь признали самой инновационной компанией
2. Apple впервые за 14 лет стал самым дорогим брендом в мире
Вкусите гнилого яблочка :)
Цитата: not_killer999
хотя не могу не согласиться что некоторые берут яблоко для понтов

для понтов перед кем? Перед бомжами с айфонами, али перед школьниками с айфонами, а может ради понтов перед студентами с айфонами? Сейчас айфона разве что у собак нет и то потому что он им не нужен, какие понты? О чем вы? fellow
not_killer999
Посетитель | 30 сентября 2013 15:07
  • 0
Цитата: alex3vsn

Цитата: not_killer999
хотя не могу не согласиться что некоторые берут яблоко для понтов

для понтов перед кем? Перед бомжами с айфонами, али перед школьниками с айфонами, а может ради понтов перед студентами с айфонами? Сейчас айфона разве что у собак нет и то потому что он им не нужен, какие понты? О чем вы? fellow

Ну не знаю как у вас там, и что за место такое что у всех есть айфона, но там где я живу не все могут себе позволить смартфон за 200-300 вечно зеленых, а те кто и берет себе яблочко сами не в курсе зачем им он нужен ведь по сути слушают музыку, сидят в ВК и фоткают и то раз в полгода)