Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

IDC: Популярность планшетов стремительно падает

  • Категория: Новости
  • Дата: 30-11-2014, 02:24
  • Просмотров: 5 076

Аналитическая компания IDC говорит о резком спаде популярности планшетов. По её данным, случился резкий скачок: на данный момент рост планшетников составляет всего 7,2%, и это критически мало по сравнению с прошлым годом, тогда было 52,5%.
IDC: Популярность планшетов стремительно падает


Да и компании-производители выпускают меньше планшетов, ссылаясь на свои финансовые отчёты, в которых ясно видно, что Планшетные ПК приносят меньше прибыли их компании. Да и рынок перенасыщен ими. Жизненный цикл у планшетов составляет порядка 2-4 лет, что намного больше, чем у телефонов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. greem68
    VIP | 30 ноября 2014 02:26
    • 0
    Как там в экономике называется, пузырь? Уже лопаться собирается? Народ уже купил себе таблетку, куда еще расти? Родите новых потребителей.
  2. Aleks1113
    Редактор | 30 ноября 2014 02:35
    • 0
    Мой старый iPad 3 живёт два года, экран немного раздолбанный, менять не буду, им всё равно только отец пользуется. Так, беру иногда, новые версии айосей потыркать, благо у него ещё поддержка идёт. Да о чём говорить, если iPad 2 ещё айоси получает.....

    Цитата: greem68
    Народ уже купил себе таблетку, куда еще расти? Родите новых потребителей.

    Так в том то и дело, что пока поддержка не пройдёт, они фиг его поменяют. А взрослым людям, которым иногда надо залезть и инет и почитать, посидят и на старой версии ОС. А таким людям, как мы, легче SDK скачать да в эмуляторе потестить. И кому тогда нужен этот планшет? Но только тем, кто понтоваться будет. iPad Mini 2 на iPad Mini 3 никто не меняет, в третьем только сканер отпечатков есть, но стоит он дороже на целых 100 баксов. А в железке оба одинаковы, ибо почти одни и те же результаты в том же AnTuTu. Сам же Вилса говорил, что менять на третью миньку вторую нафиг не надо.

    Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
  3. Mako
    Модератор | 30 ноября 2014 02:45
    • 0
    Цитата: greem68
    Как там в экономике называется, пузырь? Уже лопаться собирается? Народ уже купил себе таблетку, куда еще расти? Родите новых потребителей.

    Зачем? Можно отдать свои планшеты в страны третьего мира, а взамен купить новые.
  4. alex3vsn
    Модератор | 30 ноября 2014 07:37
    • 0
    iPad 2 ещё айоси получает.....

    Лучше бы он их не получал))
    А так согласен, до сих пор на первом минике сижу и менять как-то не особо тянет, хотя после апдейта до 8.0 очень хотелось, но сейчас с беткой 8.2 вроде неплохо себя чувствует, так что менять не вижу смысла.
  5. Magorium
    Посетитель | 30 ноября 2014 07:39
    • 0
    Цитата: Mako
    Цитата: greem68
    Как там в экономике называется, пузырь? Уже лопаться собирается? Народ уже купил себе таблетку, куда еще расти? Родите новых потребителей.

    Зачем? Можно отдать свои планшеты в страны третьего мира, а взамен купить новые.

    Да, в Россию отправлять. А мы за полцены побалуемся достижениями забугорными)
  6. Tigrolik
    Посетитель | 30 ноября 2014 11:41
    • 0
    У меня одного никогда не было планшета и нет планов его покупки?
  7. Aleks1113
    Редактор | 30 ноября 2014 14:16
    • 0
    Цитата: Tigrolik
    У меня одного никогда не было планшета и нет планов его покупки?
    За то есть iPhone и Mac Pro lol

    Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
  8. Devil123
    VIP | 30 ноября 2014 14:30
    • 0
    Ага :)

    Я себе купил за 2900 планшет китайский, 7-ми дюймовый - хватает за глаза.
  9. polexpo
    Посетитель | 30 ноября 2014 14:42
    • 0
    Цитата: alex3vsn
    Цитата: Tigrolik
    У меня одного никогда не было планшета и нет планов его покупки?

    Да ты единственный и уникальный человек на планете Земля, у которого никогда не было планшета и планов на его покупку.

    у меня тоже не было и нет планов по его покупке
    Цитата: Aleks1113
    Цитата: Tigrolik
    У меня одного никогда не было планшета и нет планов его покупки?
    За то есть iPhone и Mac Pro lol

    а вот это намного полезнее будет чем планшет
  10. alex3vsn
    Модератор | 30 ноября 2014 15:00
    • 0
    Цитата: polexpo
    у меня тоже не было и нет планов по его покупке

    Да ладно!!!! Я думал Tigrolik один такой!
  11. Sheridan
    Посетитель | 30 ноября 2014 15:04
    • 0
    А у меня моя Lumia полностью покрывает мои потребности в портативном ПК winked
  12. Aleks1113
    Редактор | 30 ноября 2014 15:27
    • 0
    Цитата: Sheridan
    А у меня моя Lumia полностью покрывает мои потребности в портативном ПК winked

    У меня Surface.

    Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
  13. Tigrolik
    Посетитель | 30 ноября 2014 16:11
    • 0
    Цитата: Aleks1113
    За то есть iPhone и Mac Pro lol

    Если это серьезно, то глупость. Если шутка, то... глупая. У меня винфон и винкомп.

    Цитата: alex3vsn
    Да ладно!!!! Я думал Tigrolik один такой!

    Ну прямо мегатролль... У меня прямо мегабугурт...
  14. alex3vsn
    Модератор | 30 ноября 2014 16:21
    • 0
    Цитата: Tigrolik
    Ну прямо мегатролль... У меня прямо мегабугурт...

    Давай расскажи мне где ты здесь троллинг увидел?
  15. dimon5210
    Посетитель | 30 ноября 2014 17:44
    • 0
    ребят подскажите , вопрос не по теме
    как в windows 8.1 включить скроллинг
  16. Alex German
    VIP | 30 ноября 2014 18:14
    • 0
    Цитата: Aleks1113
    Цитата: Sheridan
    А у меня моя Lumia полностью покрывает мои потребности в портативном ПК winked

    У меня Surface.

    У меня и Surface и Lumia 1020))) Сочетание идеальное.
  17. Aleks1113
    Редактор | 30 ноября 2014 18:59
    • 0
    Цитата: Alex German
    Цитата: Aleks1113
    Цитата: Sheridan
    А у меня моя Lumia полностью покрывает мои потребности в портативном ПК winked

    У меня Surface.

    У меня и Surface и Lumia 1020))) Сочетание идеальное.

    Точно также. Surface 2 + Lumia 1020)

    Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
  18. FDen
    Модератор | 30 ноября 2014 19:00
    • 0
    Хакинтош OS X Yosemite + iPad Air
    #ломайсистему
  19. Aleks1113
    Редактор | 30 ноября 2014 22:46
    • 0
    О нет, 666 просмотров(

    Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
  20. Sheridan
    Посетитель | 30 ноября 2014 23:00
    • 0
    Цитата: Aleks1113
    О нет, 666 просмотров(

    Боишься этого очаровательного числа?)))
  21. Wusa
    Модератор | 1 декабря 2014 13:06
    • 0
    Хотите экстрима по-настоящему? Покупайте планшетник Nokia Bandit!
  22. Aleks1113
    Редактор | 1 декабря 2014 14:42
    • 0
    Цитата: Wusa
    Хотите экстрима по-настоящему? Покупайте планшетник Nokia Bandit!

    Где его можно купить?

    Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
  23. Wusa
    Модератор | 1 декабря 2014 20:56
    • 0
    Цитата: Aleks1113
    Цитата: Wusa
    Хотите экстрима по-настоящему? Покупайте планшетник Nokia Bandit!

    Где его можно купить?

    Гуглится по запросу Nokia 1520
  24. Tigrolik
    Посетитель | 2 декабря 2014 11:08
    • 0
    Цитата: Aleks1113
    Где его можно купить?

    Нигде. Такого планшета не существует. Бандитом называли люмию 1520 в первых слухах.
  25. Wusa
    Модератор | 2 декабря 2014 11:26
    • 0
    Цитата: Tigrolik
    Цитата: Aleks1113
    Где его можно купить?

    Нигде. Такого планшета не существует. Бандитом называли люмию 1520 в первых слухах.

    А что же тогда изображено на фотке?