Google в очередной раз демонстрирует неприязнь к Windows Phone и Microsoft

  • Категория: Новости
  • Дата: 27-02-2015, 11:48
  • Просмотров: 7 110
Google в очередной раз демонстрирует неприязнь к Windows Phone и Microsoft

Совсем недавно поисковый гигант Google купил сервис бесконтактных платежей Softcard, и фактически же сразу после очередного приобретения было объявлено о том, что в скором времени официальное приложение Softcard прекратит своё существования на мобильной операционной системе Windows Phone.

Данный поступок в очередной раз доказывает свою антипатию, как к Windows Phone, так и к Microsoft в целом. О данной сделке было объявлено в этот понедельник. Собственно тогда-то, то есть 23 февраля и было сказано, что корпорация Google покупает «техническую и интеллектуальную собственность» вышеупомянутого сервиса.

Ранее в сети уже появлялись слухи о том, что Google намерен выпустить свой собственный аналог платежной системы Apple Pay. Ну, а сделка с Softcard окончательно подтвердила эти слухи и догадки. Стоит отметить, что приложения Softcard для Windows Phone было выпущено не так уж и давно. Но сам факт того, что Google объявила о его изъятии из магазина приложений, говорит лишь только о том, что поисковый гигант агрессивно настроен против софтверной корпорации Microsoft.
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
killerusha
Посетитель | 27 февраля 2015 12:08
  • 0
очко оп-оп
NoTimeForLife
Посетитель | 27 февраля 2015 12:26
  • 0
виндовс не любит эпл, но не против гугла (постоянное высмеивание эпла в рекламе/ Nokia X)
гугл не любит виндовс, но не против эпла ( программы от гугла есть на ios но не на винфон)
эплу пофигу на обоих, он собирает кеш.

может гугл помирился бы с винндовс а не устраивал этот детский сад?
FDen
Модератор | 27 февраля 2015 12:38
  • 0
Цитата: NoTimeForLife
может гугл помирился бы с винндовс а не устраивал этот детский сад?
Windows Phone с хорошими приложениями смог бы отобрать кусок пирога хотя бы у бюджетного рынка. А Google этого не надо.
mRelby
Главный редактор | 27 февраля 2015 12:56
  • 0
Если не ошибаюсь, в магазине Windows Phone только 1 официальное приложение от Google...

Касаемо бюджетного сегмента - это да. Тут у WP все шансы.
пс. лично я не понимаю тех, кто покупает бюджетные Android-смартфоны - это же полнешний лагодром... Был у меня когда-то дешевый планшет на ведёрке. Больше мучился чем пользовался)) постоянные лаги и зависания, толком даже в среднетребуемые игрушки не мог поиграть =/
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
LonelyHunter
Посетитель | 27 февраля 2015 13:39
  • 0
Don't be evil
Tigrolik
Посетитель | 27 февраля 2015 13:40
  • 0
Гугля видит в Майкрософт очень серьезного и опасного конкурента. Поэтому играет так грязно и нечестно. Ну и кто тут вечно кричит как у майков все плохо? Даже гугля их боится.
alex3vsn
Модератор | 27 февраля 2015 16:31
  • 0
Цитата: Tigrolik
Ну и кто тут вечно кричит как у майков все плохо? Даже гугля их боится.

Шел 5 год после выхода на рынок Windows Phone.

PS: Он как бы третий, но как бы дальше только всякие блэкберри и еще более ненужные штуки
Да,да я знаю что Windows 10 все исправит, можете не говорить об этом 08
(как до этого тоже самое делали WP8, да и сам WP7 произвел революцию и все только его и хотели)
max_im_ka
VIP | 27 февраля 2015 16:52
  • 0
Это бизнес и ничего личного
Tigrolik
Посетитель | 27 февраля 2015 21:11
  • 0
Цитата: alex3vsn
Он как бы третий

Третий. Не пятый. Не десятый. Третий. И гугля боится, что придется еще потесниться. Там ведь куча дофига умных людей. Они все просчитывают. Оценивают возможности конкурентов. Гугля ссыт. Значит есть причины. Но вы можете и дальше разводить про то какой год шел и тд и тп. Кстати, винфону 8 только третий год. Он совсем не тоже самое, что 7. И вообще айфону вашему девятый год, а ведроиду восьмой. А купила гугля его еще в 2005. И еще, по статистике 95% населения идиоты. Так что популярность того же ведроида совсем не удивительна.

П.С. Много текста, бомбануло, ололо, ко-ко-ко.

И вот кстати. Первый ведрофон был выпущен в 2008. В рашке они появились в 2009. Купила гугля ведроид в 2005. Сколько он до этого разрабатывался не знаю. Вот. То есть как минимум 3 года шла подготовка к выпуску первого смартфона (все помнят какие отстойные были ведрофоны вплоть до появления ведра 2.3?). А винфону всего 4 года с момента анонса. Cоображаешь? И нормальное ведро 2.3 появилось только в 2011. Через 6(!!) лет после покупки ведра гуглей. Через 3 года после первого смарта. А винфону всего 4)). А винфону 8 вообще только 2))))
FDen
Модератор | 27 февраля 2015 21:11
  • 0
Цитата: Tigrolik
И еще, по статистике 95% населения идиоты. Так что популярность того же ведроида совсем не удивительна.
А я думаю, чего OS X не такой популярный, как Windows
PS: Лучше не говоить про "большинство - идиоты", т.к. очень легко пойматьfellow

Цитата: Tigrolik
А винфону всего 4)). А винфону 8 вообще только 2))))
Поправка: разработка началась в 2008 после переформирования команды (т.е. 7 лет) и анонсирована в начале 2010 (5 лет). В любом случае, пусть даже WP год назад бы вышел, это проблема Microsoft, что не проследили за мобильным рынком. Выпустили бы вовремя, может быть, и догонять никого не надо было, и приложения были, и рыночная доля.
alex3vsn
Модератор | 27 февраля 2015 21:14
  • 0
Цитата: Tigrolik
Цитата: alex3vsn
Он как бы третий

Третий. Не пятый. Не десятый. Третий. И гугля боится, что придется еще потесниться. Там ведь куча дофига умных людей. Они все просчитывают. Оценивают возможности конкурентов. Гугля ссыт. Значит есть причины. Но вы можете и дальше разводить про то какой год шел и тд и тп. Кстати, винфону 8 только третий год. Он совсем не тоже самое, что 7. И вообще айфону вашему девятый год, а ведроиду восьмой. А купила гугля его еще в 2005. И еще, по статистике 95% населения идиоты. Так что популярность того же ведроида совсем не удивительна.

Утешай себя этим и верь в Windows 10 :)
Tigrolik
Посетитель | 27 февраля 2015 21:15
  • 0
Цитата: alex3vsn
Утешай себя этим и верь в Windows 10 :)

Зачем мне себя утешать?

П.С. Почему в модеры берут тупую школоту?
alex3vsn
Модератор | 27 февраля 2015 21:20
  • 0
Цитата: Tigrolik
Цитата: alex3vsn
Утешай себя этим и верь в Windows 10 :)
Зачем мне себя утешать?
Так ты же веришь что WP захватит мир спустя 5 лет обещаний это сделать ;) вот и тешься надеждами что это произойдет ;)

Цитата: Tigrolik
П.С. Почему в модеры берут тупую школоту?
Хороший вопрос lol
Tigrolik
Посетитель | 27 февраля 2015 22:04
  • 0
Цитата: alex3vsn
Так ты же веришь что WP захватит мир спустя 5 лет обещаний это сделать ;) вот и тешься надеждами что это произойдет ;)

Это тебе цыганка нагадала или сосед по парте подсказал?
a771661
Модератор | 28 февраля 2015 03:04
  • 0
Цитата: Tigrolik
П.С. Почему в модеры берут тупую школоту?

Мы все через постель попали. Поверь!

Цитата: mRelby
Если не ошибаюсь, в магазине Windows Phone только 1 официальное приложение от Google...

Раньше приложение публиковалось под именем другого разработчика. В какой-то момент разработчиком стал Google. Поэтому я лично сомневаюсь, что в Гугл палец о палец ударили.
alex3vsn
Модератор | 28 февраля 2015 06:17
  • 0
Цитата: Tigrolik
Это тебе цыганка нагадала или сосед по парте подсказал?

Скорее сосед по парте, ведь должна быть хоть какая-то польза от того что я все еще учусь в школе даже закончив её)
Цитата: a771661
Мы все через постель попали. Поверь!

Не рассказывай ему секретов тупой школоты.
Цитата: Tigrolik
Через 6(!!) лет после покупки ведра гуглей.

Да да да WP слишком молода для того чтобы стать больше всех.
Кстати это всего-лишь 2010 год, как раз 2 года после релиза Android).
Цитата: Tigrolik
А винфону всего 4)). А винфону 8 вообще только 2))))

Не всего, а уже. И за все эти пять лет после официального анонса он где-то болтается рядом с "Другие" в статистике))
А у Microsoft все хорошо и прекрасно - тут никто не спорит, ведь так и есть, а WP единственная нормальная МОС на рынке, да и гугл боится.
Цитата: Tigrolik
И еще, по статистике 95% населения идиоты.